+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1

    Расчет суммы при подаче иска, способ и порядок взыскания

    Здравствуйте! Очень нужен совет, подскажите, пожалуйста!
    Не так давно подавал иск (в качестве представителя) в районный суд (гражданский процесс). Иск был оставлен без движения по нескольким причинам, но больше всего меня заинтересовала фраза "истец не уточнил способ и порядок взыскания с ответчика денежных средств, компенсации морального вреда, судебных расходов". Подскажите, пожалуйста, как это можно исправить? Я написал заявление о приобщении доп. док-ов к материалам дела во исполнение определения, где указал какие доп.документы приобщаю, в том числе Расчет взыскиваемой суммы (с копиями). Также на отдельном листе попытался обосновать размер компенсации морального вреда. Но не знаю куда и каким образом вставить способ и порядок взыскания, не очень понимаю что именно этим требует судья...
    КСТАТИ, 1) нужно ли указывать в расчете гос.пошлину (суммировать и её) ИЛИ там складывать только то из чего сумма иска (без учёта пошлины) ?
    2) правомерно ли судья затребовала выписку из домовой книги (как подтверждение регистрации истца по адресу, указанному в иске, на территории подсудной именно этому суду), если и без того была приложена копия паспорта?
    Последний раз редактировалось YurStazher; 18.02.2013 в 15:25.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения