+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Возможное мошенничество продавцов в сетевом магазине

    Добрый день!
    Столкнулась с подозрительной ситуацией.
    В одном из магазинов Delta Computers был приобретен ноутбук Asus по цене 35 т.р. (цена была заявлена продавцом просто вслух). Поскольку магазин является официальным дистрибьютором Аsus, цена сомнений не вызвала.
    При оформлении покупки, якобы произошла ошибка кассира, который выбил чек на сумму в 30 т.р, а потом заметив ошибку "добил" еще один чек на сумму 5 т.р.
    Позже, дома, внимательно посмотрев на чеки, обратила внимание, что чек на 30 т.р. выставлен действительным временем покупки 20:50, а "добитый" чек на сумму 5 т.р. временем 11:57.
    Вместе с кассовыми чеками мне была выдана «расходная накладная», в которой не указана стоимость именно ноутбука, а прописана только общая стоимость всех покупок (кроме ноутбука были приобретены сопутствующие товары (их стоимость тут не учитывалась).
    Обзвонив другие магазины, этой же сети Delta Computers, и уточнив стоимость данной модели выяснила, что стоимость моего ноутбука в них составляет порядка 30 т.р.
    Отмечу, что данный ноутбук имеет только одну модификацию, и тут не может быть речи о различиях в параметрах.

    Сейчас хотелось бы понять, как в официальном порядке можно проверить реальную стоимость товара в магазине? И в случае установленной ошибки (или мошенничества) потребовать возврата разницы в цене?

    Буду признательна за комментарии и рекомендации.
    Виктория.

  2. #2
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    Развод по-русски №..........

    Если в чеке 5 тр не указан товар, то проще всего вернуть деньги по этому чеку.
    Сделка считается заключенной если можно определить товар, его количество и цену.
    В данном случае сделки на 5 тр. заключено не было.
    Поэтому пишите претензию по не заключённой сделке и требуйте возврат денег как необоснованного обогащения.
    К сожалению - стоит бизнесу переступить УК или КоАП РФ и нормы Закона ОЗПП уже перестают действовать.
    Удачи!
    Последний раз редактировалось avtor; 20.02.2013 в 20:40.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения