+ Ответить в теме
Показано с 1 по 29 из 29
  1. #1

    Интернет магазин 23-f.ru Развод по-русски?

    14 февраля сделали заказ для коллег по работе - футболки с разными надписями в количестве 15штук на сумму 6010рублей с доставкой курьером. 15го февраля курьер привез заказ - так как заказ большой и все запечатано, не стала проверять - товарный чек соответствовал заказанному. Ближе к вечеру распаковали несколько футболок и стало ясно, что полно несоответствие заказанному не только по надписям, но и по цветам и по количеству - привезли 11шт (то есть фирма себе в карман положила еще 1560р (по 390р за футболку). Позвонили - милая девушка сказала отправить претензию на электронную почту. Понедельник - тишина, вторник тишина. Дозвониться трудно, либо не берут трубку или занято. На ...цатый раз снял трубку молодой человек. И снова отправил меня на электронную почту. Я снова написала письмо. В среду тишина, на мои просьбы выслушать и решить ситуацию - трубку бросают. Сегодня снова бросили трубку. Я не знаю как мне быть в этой ситуации. куда обратиться?

  2. #2
    не стала проверять - товарный чек соответствовал заказанному.
    А как оформлялся заказ? Где описание заказанного и подтверждение продавца о принятии к исполнению заказа?
    23-f.ru | WHOIS
    Владелец: Private Person
    Регистратор: NETFOX-REG-RIPN
    Статус: VERIFIED
    Дата регистрации: 2012-12-07 [77 дней назад]
    Дата окончания: 2013-12-07 [через 288 дней]

    Заголовок: 23-f.ru : интернет-магазин прикольных футболок к 23 февраля
    Описание: Интернет-магазин прикольных футболок. Подарки для мужчин к 23 февраля. Оригинальные, прикольные, необычные подарки - футболки с надписями.
    Ключевые слова: Прикольные футболки подарки мужчинам футболки с надписями заказать футболку подарки на 23 февраля

    IP адрес сервера: 94.250.252.154
    Сервер расположен в: Российская Федерация
    DNS сервера:
    ns1.23-f.ru
    ns2.23-f.ru
    Обновлено: 23 дня назад
    Обновить

    Рейтинг: 0 / Отзывы: 0
    Адрес этой страницы:
    Здесь хоть продавец в России. Отправьте претензию письмом с заказным уведомлением на юр. адрес продавца. По ИНН указанному в чеке можете проверить реквизиты на сайте налоговой.

  3. #3
    Спасибо за помощь. Письмо отправлю. Заказ принимался по телефону, так как оператор сказал, что так будет быстрее. На сайте указано, что минимальное количество -это 10 футболок для доставки курьером. Делаю вывод, что на это и рассчитано - проверять никто не будет - 10 или 15 штук лежит в пакете. Сайты этой фирмы:
    http://admirador.ru/content/view/124/48/
    http://inmenso.ru/kontakty.htm

    На сайте налоговой они состоят списке: Сведения о принятии решения о предстоящем исключении недействующего юридического лица из Единого государственного реестра юридических лиц.

    Если они не ответят и не отреагируют на письмо, то какие мои дальнейшие действия?

  4. #4

  5. #5
    Много букв, но если дочитаете-буду благодарна.
    Друзья, никогда ничего не заказывайте на сайте http://23-f.ru/
    Расскажу вам как эти товарищи работают и думаю вы меня поймете.
    Черт меня дернул заказать у них футболки.
    Заказ сделала 14 февраля, доставка запланирована была на 17 февраля с 11 до 18.
    Учитывая то, что работаю я из дома сейчас, я спокойно прождала весь день курьера, но ни звонка, ни письма о задержке в поставке не было.
    Я решила позвонить этим трудягам и узнать, может курьер задерживается, может мне надо бы подольше его подождать дома, хотя я планировала в 6 из дома уйти.
    Звоню на их «многоканальный номер» и раза с 20 они поднимают трубку. Разговор примерно такой:
    -Добрый день! Я на сегодня заказывала футболки, заказ такой-то, можно узнать когда примерно будет курьер, может быть мне стоит его ждать после 6?
    - Вам сказали, что доставка с 9 до 18:000.Сидите и ждите.У нас нет связи с курьерами.

    Сказано все было наглым, хамским голосом. Сотрудник не представился. Я решила ждать до 6, потом их послать в пень.
    Звонок от курьера был в 18:05. Типа вы футболки заказывали, но я опаздываю.
    Я мило поговорила с курьером, в том смысле, что раз опоздали-мне заказ этот к определенному времени был нужен. По-этому я от него отказываюсь.
    Параллельно я написала по электронной почте в данный магазин о том, что я аннулирую заказ и указала причину-не выполнение сроков поставки.

    В среду я уже забыла про эту историю. Но раздался звонок. Типо мы вам футболки привезли. Я сказала, что ничего не заказывала и положила трубку.
    Но курьеру этого было мало. Он поднялся ко мне домой и минут 20 долбил в дверь квартиры.
    Если бы муж был дома, я бы с удовольствием эту дверь открыла и понаблюдала бы за развитием событий)))но увы, я была одна.

    Далее следует звонок от девушки из офиса. Мы вам футболки привезли, а вы не открываете.
    Я объяснила, что заказ был на понедельник, сегодня среда и я не обладаю телепатическими способностями, что бы предвидеть без звонка, когда они соблаговолят ко мне заявиться с моим аннулированным заказом.
    Девушка вроде меня поняла и минут через 10 курьер отстал от моей входной двери.

    Четверг! Звонок! 9 утра.Я вам футболки привез!
    Я вообще матом на людях стараюсь не ругаться, про себя если только, когда совсем уже задерут.
    Люди, которые меня знают, могут подтвердить, что я спокойна как слон практически в любых ситуациях.
    В общем орала я на всю квартиру.

    Мне показалось, что после этого товарищ курьер все понял. Потому что моя тирада длилась минут 10.

    Господа, сегодня ПЯТНИЦА. 11:00 Звонок
    Здравствуйте, мы вам ваши футболки принесли!!!
    Занавес.

    P/S/ Дозвониться сейчас по их «многоканальному телефону» я не могу.
    Я честно говоря уже готова пойти в полицию и написать на них заявление.
    Под телефонный терроризм они точно уже попадают…может порекомендуете, по какой статье еще могут пройти?

  6. #6
    Всем женским коллективом обсуждали надписи для каждого сотрудника. Заранее собрали и отправили деньги, т.к. мы из Питера и без предоплаты нельзя было. Получение денег подтвердили, затем сломался телефон, не дозвониться - то занято, то никто не подходит. В понедельник мы должны поздравлять мужчин. Денег нет, футболок нет, информации нет. НИКОГДА НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ НИЧЕГО НА ЭТОМ САЙТЕ!!! Не знаю, что делать, я чувствую себя виноватой перед всеми - я собирала деньги, я платила...

  7. #7

    Thumbs down Позорники!!!!!!!!!

    Здравствуйте!!!Заказала футболки на этом сайте в подарок друзьям в Италию с изображением В.В.Путин!!!Никогда в жизни я не держала в руках вещи такого низшего качества!!!!!НАКЛЕЙКИ,которые видимо должны быть на майках,выглядят так,что я еле узнала,кто именно является на них!!!На мои звонки по телефону,что им должно быть стыдно таким образом искажать лицо уважаемого всеми человека ,как В.В Путин,мне наглым образом хамили и отсылали на электронную почту!!!!Не оставлю это дело!!!!!

  8. #8
    Уважаемые клиенты, конкуренты и просто посетители - давайте разбираться. Мы только-только набрели в интернете на этот замечательный сайт, поэтому рассмотрим жалобы аж с начала 2013 года. Из-за нашей политики честных цен (сравните нашу цену и любого конкурента, а она отличается иногда в 2 раза) против нас ведётся не всегда честная борьба, поэтому не все жалобы могут быть реальными, это надо понимать.

    Цитата Сообщение от Екатерина М-Л Посмотреть сообщение
    14 февраля сделали заказ для коллег по работе - футболки с разными надписями в количестве 15штук на сумму 6010рублей с доставкой курьером. 15го февраля курьер привез заказ - так как заказ большой и все запечатано, не стала проверять - товарный чек соответствовал заказанному. Ближе к вечеру распаковали несколько футболок и стало ясно, что полно несоответствие заказанному не только по надписям, но и по цветам и по количеству - привезли 11шт (то есть фирма себе в карман положила еще 1560р (по 390р за футболку). Позвонили - милая девушка сказала отправить претензию на электронную почту. Понедельник - тишина, вторник тишина. Дозвониться трудно, либо не берут трубку или занято. На ...цатый раз снял трубку молодой человек. И снова отправил меня на электронную почту. Я снова написала письмо. В среду тишина, на мои просьбы выслушать и решить ситуацию - трубку бросают. Сегодня снова бросили трубку. Я не знаю как мне быть в этой ситуации. куда обратиться?
    Тут непонятно, почему вы не проверили заказ при получении? Старый принцип все помнят "проверяйте деньги не отходя от кассы". Это всё равно что купить килограмм колбасы в магазине, а потом через день прийти и сказать, а вы мне дали только полкило. Проблем нет, если мы ошибаемся, товар меняется, конечно. Могу предположить, что ситуация была в середине февраля, а там самый разгар праздников (14 и 23 февраля, 8 марта) - за счёт этого не успели решить проблему. На будущее - любую доставку из интернет-магазина надо хотя бы пересчитать по количеству. Это занимает всего пару минут времени!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Анастасия1111 Посмотреть сообщение
    Много букв, но если дочитаете-буду благодарна.
    Ужасная история. В таких случаях очень помогает номер заказа, тогда хоть можно отследить всех "героев" этого беспредела. Вероятно, тут опять виновата сильная загрузка в праздничный период, только поэтому заказ не был вовремя отменен и вам надоедали наши курьеры.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Анастасия-777 Посмотреть сообщение
    Всем женским коллективом обсуждали надписи для каждого сотрудника. Заранее собрали и отправили деньги, т.к. мы из Питера и без предоплаты нельзя было. Получение денег подтвердили, затем сломался телефон, не дозвониться - то занято, то никто не подходит. В понедельник мы должны поздравлять мужчин. Денег нет, футболок нет, информации нет.
    У нас так не бывает. Все заказы отправляются, присваивать ваши деньги нам смысла нет, мы работаем с футболками/подарками с 2007 года, доставлена не одна тысяча заказов по всей России. И телефон не ломается. Бывает, что дозвониться сложно, но так это в праздники много куда так.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Татьяна252425 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!!Заказала футболки на этом сайте в подарок друзьям в Италию с изображением В.В.Путин!!!Никогда в жизни я не держала в руках вещи такого низшего качества!!!!!НАКЛЕЙКИ,которые видимо должны быть на майках,выглядят так,что я еле узнала,кто именно является на них!!!На мои звонки по телефону,что им должно быть стыдно таким образом искажать лицо уважаемого всеми человека ,как В.В Путин,мне наглым образом хамили и отсылали на электронную почту!!!!Не оставлю это дело!!!!!
    Татьяна, а в чем проблема просто не покупать, если вам не нравится товар? Курьер же приносит, показывает. Не очень понятно. Продана не одна тысяча футболок с нашим президентом за осень-зиму 2014 года, такой отзыв я вижу впервые. И лицо узнают, и ... такие проблемы нам неизвестны. Хамить из менеджеров никто не мог, т.к. мы ведём запись разговоров и все их прослушиваем регулярно. Ничего подобного нам не встречалось.

  12. #12
    Поживем - посмотрим, какие Вы белые и пушистые.
    Свободный художник

  13. #13
    Оформили заказ в этом магазине на прошлой неделе (было около 40 футболок, на общую сумму почти 14 тысяч с учетом доставки), и всем коллективом дружно пожалели что это сделали! То, что у них на сайте и то, что к нам приехало - соверешенно разные вещи! Во-первых, все футболки одного и того же размера абсолютно разные. У нас попадались М-ки больше чем XL-ки! Рисунки на всех темных футболках (синих, черных) отвратительных оттенков, да и сами футболки самого низкого качества, такие раньше на привокзальных рынках и в переходах по сто рублей за штуку продавали! Качество наклейки отвратное - видно какие-то "пузыри" и блестящие пятна. Пару футболок перепутали по цветам, двум сотрудникам вообще не досталось (их просто забыли (или сделали вид что забыли) положить!). Курьер дал мне огромный пакет, я сидя на корточках в корридоре не стала пересчитывать общее количество, а молча расплатилась, надеясь что контора эта адекватная и в случае чего - мы сможем решить вопрос. Но не тут-то было! Ни одно мое письмо, ни один звонок не решили проблемы. Майки так и лежат в этом пакете и ждут своего часа. Но дарить их мужчинам на 23 февраля честно говоря стыдно. Лучше бы потратили эти деньги на хороший стол... Крайне не рекомендую!!!!

  14. #14
    Кто оплачивал покупку?
    Свободный художник

  15. #15
    Цитата Сообщение от Jampuff Посмотреть сообщение
    Оформили заказ в этом магазине на прошлой неделе (было около 40 футболок, на общую сумму почти 14 тысяч с учетом доставки), и всем коллективом дружно пожалели что это сделали! То, что у них на сайте и то, что к нам приехало - соверешенно разные вещи! Во-первых, все футболки одного и того же размера абсолютно разные. У нас попадались М-ки больше чем XL-ки! Рисунки на всех темных футболках (синих, черных) отвратительных оттенков, да и сами футболки самого низкого качества, такие раньше на привокзальных рынках и в переходах по сто рублей за штуку продавали! Качество наклейки отвратное - видно какие-то "пузыри" и блестящие пятна. Пару футболок перепутали по цветам, двум сотрудникам вообще не досталось (их просто забыли (или сделали вид что забыли) положить!). Курьер дал мне огромный пакет, я сидя на корточках в корридоре не стала пересчитывать общее количество, а молча расплатилась, надеясь что контора эта адекватная и в случае чего - мы сможем решить вопрос. Но не тут-то было! Ни одно мое письмо, ни один звонок не решили проблемы. Майки так и лежат в этом пакете и ждут своего часа. Но дарить их мужчинам на 23 февраля честно говоря стыдно. Лучше бы потратили эти деньги на хороший стол... Крайне не рекомендую!!!!
    Укажите номер заказа или номер товарного чека, найдём ваш заказ и попробуем разобраться. Или на общую почту сразу напишите с темой письма "претензия для Геннадия". Сотрудник службы контроля качества должен оперативно с Вами связаться.

    Насчет 100 рублей за штуку - наши футболки из 100% хлопка, Узбекистан. Она там стоит 2 доллара, а её ещё надо привезти по длинной и скользкой дороге, растаможить, нанести изображение, доставить. Допускаем, что ошибки могли быть. Если описанный случай реальный, то в наших интересах разобраться. Т.к. заказов очень много, такие "косяки" нам не нужны.

  16. #16
    оплачивала я, наличными.

  17. #17
    было два заказа b94308494 и a1bc08529 (шли друг за другом с разницей в пару часов), счет был выставлен один - 151098. Претензию отправляла несколько раз на адрес zakaz и на dbv_oon (с этого адреса мне приходили подтверждения заказов).

  18. #18
    Добрый день. Скажите пожалуйста, кто то решил вопрос с заказанными футболками? Я оказалась в подобной ситуации после заказа на сайте 23-f_ru футболки, проверила только кол-во, через 5 мин развернула, и оказалось размеры не те, хотя было оплачено доп. За размер+пол, тут же перезвонила курьеру, послали в офис, и тут началось пишите претензию, на почту, написала несколько писем в ответ тишина. Есть заказ на почте подтверждающий кол-во и цену. Понимаю "лоханулась" всегда проверяла все не в первый раз для класса покупаю, есть ли у кого то совет? Спасибо

  19. #19
    Уважаемые сотрудники интернет магазина, прошу вас ответить хоть на одно сообщение.

  20. #20
    Уважаемые сотрудники фирмы. Высылала вам и номер заказа и сам заказ в письме, разбираться вы что- то не очень хотите. Вы вообще не отвечаете на письма.
    Последний раз редактировалось Maksimovasvetlana; 09.02.2015 в 13:54.

  21. #21
    а я купила в интернет-магазине i-beatsdre.ru ребенку аудиоколонку BeatsPill, вернее,оказалась китайская подделка,но за большие деньги. В подарок дали маленький плеер в сломанной коробочке, да и плеер оказался неисправным. Качество звука у колонки ужасное, ребенок расстроен,я тем более. Забрать обратно отказались, предложили провести гарантийный ремонт, а о каком ремонте идет речь, даже и двух недель не прошло,в течение которых я могла бы отказаться от покупки. Но было начало января,когда вся страна не работала,в том числе и этот интернет-магазин. Поэтому, просто хочу всех предупредить-товар на этом сайте НЕ НАСТОЯЩИЙ

  22. #22
    проблемы не решаются! деньги выброшены на ветер!
    оставим о 23-f пару "отзывов" еще на нескольких сайтах, надеюсь в будущем это кому-то пригодится!

  23. #23
    16 февраля на сайте: http://23-f.ru сделала заказ на 9 футболок. Для заказа предложила сотрудницам присоединится ко мне. Действительно, на сайте все футболки выглядят отлично, цвета, надписи. Всё хорошо расписано про размеры, про стирку.... Надо было ещё и отзывы почитать, чтобы потом не краснеть перед всеми! Заказ оформлялся через сайт, в назначенное время привезли футболки, пересчитала количество, расплатилась. А дальше, когда я их развернула, был ужас! Размеры не совпадали с заказными, размер М больше, чем L, даже двух М одинаковых нет! Все футболки ужасного качества, даже рукава разной длины. Дозвонится до них, оказалось сложно, раза с 20-го. Сказали пишите на почту претензию. Написала, жду ответа уже 3 день. Понятно, что ничего хорошего мне не ответят, даже если будет от них ответ. У них на сайте написано: обмену/возврату не подлежат. Пишу я для других людей, чтобы не делали ошибок, которые допустили многие, а их не мало, судя по форуму, сделав заказ в этом интернет-магазине.

  24. #24
    16 февраля на сайте: http://23-f.ru сделала заказ на 9 футболок. Для заказа предложила сотрудницам присоединится ко мне. Действительно, на сайте все футболки выглядят отлично, цвета, надписи. Всё хорошо расписано про размеры, про стирку.... Надо было ещё и отзывы почитать, чтобы потом не краснеть перед всеми! Заказ оформлялся через сайт, в назначенное время привезли футболки, пересчитала количество, расплатилась. А дальше, когда я их развернула, был ужас! Размеры не совпадали с заказными, размер М больше, чем L, даже двух М одинаковых нет! Все футболки ужасного качества, даже рукава разной длины. Дозвонится до них, оказалось сложно, раза с 20-го. Сказали пишите на почту претензию. Написала, жду ответа уже 3 день. Понятно, что ничего хорошего мне не ответят, даже если будет от них ответ. У них на сайте написано: обмену/возврату не подлежат. Пишу я для других людей, чтобы не делали ошибок, которые допустили многие, а их не мало, судя по форуму, сделав заказ в этом интернет-магазине.

  25. #25
    Почитала тут отзывы о "конторе с футболками" и поняла, что в моей ситуации еще были "цветочки"...
    Неприятная ситуация сложилась вчера, поэтому сегодня утром этой конторе было отправлено письмо такого содержания:
    "Вынуждена писать вам сюда, т.к. дозвониться по указанному на сайте телефону сегодня, начиная с 9 ч. просто невозможно - звонок «сбрасывается». Сколько раз оформляла покупку товара вместе с доставкой по интернету, но такого отношения к клиентам как у вас ни разу и нигде не встречала! Поясню свое возмущение: доставка была оговорена на 19.02 2015 (вчерашний день) с 9 до 18, ваш курьер позвонил в пятом часу вечера и поинтересовался далеко ли мы находимся от метро Киевская, далее поспешил прекратить разговор, несмотря на то, что я стала объяснять как добраться. Мы стали ждать и как оказалось напрасно, потому как никакого курьера так и не было, так же как и не было ответов на наши неоднократные звонки на телефон «курьера» (порядка 8 раз в течение 2-х часов)… Как извините это называется?!

    Если вы не успеваете обеспечить доставку всем вашим клиентам, так будьте честны и сообщите об этом на должном уровне - звонком или смс, а не обнадеживайте напрасно людей, которые сидят и после звонка мнимого курьера ждут его часами после работы, теряя при этом драгоценное время и свои нервы!"

    Далее был указан номер заказа, контакт тел. и просьба связаться для решения вопроса, иначе последуют нелестные отзывы.
    Что произошло дальше, друзья? А собственно ничего, не считая звонка резвого сотрудника, позвонившего сегодня примерно в обед, который стал интересоваться была ли доставка и на мой ответ "нет" и резонный вопрос "А почему ваш курьер не отвечает на телефон и вообще не падает признаков, когда его клиенты ждут?" грубо ответил, что он за курьеров не отвечает и бросил трубку. Вот так-то друзья! Теперь думаю, что все что не делается - делается к лучшему, жаль только время свое и нервы!
    Пишу сюда, чтобы будущие потенциальные клиенты конторы "Прикольные футболки" были осторожнее, заказывая у них товар. Всем удачи!

  26. #26
    13 февраля 2015г. на сайте http://23-f.ru сделали заказ на 36 футболок на общую сумму 15900р. - подарки к 23 февраля. Про качество футболок и соответствие размеров повторять не буду - Aksenova Ludmila все подробно написала. У нас тоже самое. Только мы еще за 1 футболку доплачивали за маленький размер - ребенку. Размер S пришел на размер 48-50. Помимо несоответствия размеров и качества надписей, в двух футболках допущены ошибки в самих надписях - не хватает по одной букве, одну футболку вообще не привезли. По поводу претензий сказали писать через сайт. Два дня на наши письма не отвечают. К сожалению, в интернете много отрицательных отзывов об этом магазине, но у нас не было времени до оформления заказа попробовать проверить их наличие. Даже в голову не пришло проверять - давно покупаем много товаров через интернет, такое впервые. Помимо этого, документы о покупке дают ужасные - копия товарно чека, с ксерокопией печати, и подписью "Коллектив сети интернет-магазинов", кассового чека вообще нет. На лицо - нелегальная торговля, уклонение от уплаты налогов. Если не ответят в ближайшее время, в ОБЭП буду писать.

  27. #27
    Здравствуйте! Вот и у нас так же сегодня, привезли футболки по заказу №157885 , а тубусов нет, пакет огромный так как заказали 21 футболку и 21 тубус, понадеялись что тубусы на дне огромного пакета и расплатились с курьером. через пару минут проверили , а тубусов нет и курьер очень быстро убежал, мы сразу позвонили в колл центр и просили вернуть курьера ,он же не далеко успел уйти, но нам сказали все вопросы на эл.адрес! и соответственно там тишина! операторы грубят и бросают трубку, объясняя что руководства у них нет!))очень забавно! единственное что нас спасает,это то что у нас стоят камеры, и по камерам видно что привез курьер и в каком кол-ве и какую накладную он нам отдал и сколько взял денег! да и вообще видно курьера, а это уже радует,так как его можно будет найти! он же должен был знать что везет! я думаю что такая запись при подаче заявления в ОБЭП очень будет полезна! К футболкам у нас претензий нет, нам очень понравилось и возможно мы бы и дальше заказывали,если бы не такая ситуация, все таки 3000 рублей на дороге не валяются и все это безумно не приятно! Уважаемые сотрудники и руководство организации 23-F, если вы все это читаете, ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ! вы на судебных заседаниях больше потратите ,чем вам нужно вернуть!

  28. #28
    Что-то замолчал представитель "конторы с футболками" со своими ответами, было бы интересно поразвлекаться - почитать его версии про новые происки конкурентов на этом сайте... Хотя все это предсказуемо, ведь ответить-то больше нечего своим клиентам, как пример - на мое письменное обращение (20.02.2015) в эту контору так никто и не откликнулся! В приличных фирмах за подобные ситуации принято как минимум извиняться перед клиентами ...

  29. #29
    Здравствуйте! Я точно также пострадала при заказе через этот интернет-магазин, но больше морально, тк оплата у нас была по факту доставки... А доставку так и не осуществили (слава Богу))), хотя и дезинформируют на своем сайте о сроке доставки 1-2 дня- курьер мне позвонил только 27.02 при заказе от 19.02 ))) но самое обидное, что я им названивала каждый день и они меня убеждали, что именно "сегодня заказ доставят"... В четверг все мои надежды на данную организацию угасли и я успешно купила такие же майки отличного качества несколько ниже по списку в поисковике.) в связи с этим у меня вопрос: можно ли каким-то образом повлиять на яндекс, чтобы они отправили этот сайт как неблагонадежный на последнюю страницу или хотя бы ниже по списку?.. хоть таким образом проучить их....Надеюсь мой отзыв хоть кому-то поможет избежать их сетей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения