+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 72 из 72
  1. #61
    Senior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    365
    Юрий, Вы садист. Я набрал вашу рекомендацию в поисковике, надеясь получить полезную информацию. А там опять про партию жуликов и воров.

  2. #62
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Разве Вы не получили полезную информацию о причинах высоких тарифов на электроэнергию ?

  3. #63
    Senior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    365
    Конечно получил. Так мне хочеися узнать кого я кормлю оплачивая ЖКХ? Я никогда не заправляюсь на лукойле. С одной стороны это лукойловский Барков, убивший двух женщин. С другой стороны красно-белый лукойл кормил красно-белый Спартак. А если я не болельщик Спартака? Точно так же и ЖКХ кормит кого-то. Кого никто не говорит. А вот если "Пилотный проект" и конкретно Евгений Мясин помогут раскрыть подробности формирования цен, включая пожертвования хозяевам управляющих компаний на счета в оффшорах, я буду им благодарен.

  4. #64
    в Городце, Нижегородской губернии, единственная УО шестой год работает без договора с собственниками жилья в МКД. Местная администрация устанавливает свой тариф на коммунальные ресурсы, выше установленных региональной службы на 40%, устанавливает свои правила по начислению коммунальных платежей. Обращался в контролирующие и надзирающие органы как города, так и области, oдни отписки. Кто может помочь в защите прав потребителей в губернии?

  5. #65
    Обратитесь в Нижегородскую областную общественную организацию "Защита потребителей" - Н.Н., ул.Советская, 18 тел.(831) 246-82-61, 246-82-62, zp_nn@inbox.ru
    Свободный художник

  6. #66
    Евгений, а в Кемерово или Новосибирске можете подсказать РАБОТАЮЩУЮ организацию по защите потребителей?

  7. #67
    Они есть в списке на сайте, но работают ли они реально, сказать не могу: второй год они не присылают отчеты о своей деятельности.
    Свободный художник

  8. #68
    Senior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    365
    Не буду открывать новую тему. Сегодня, 15 марта, Всемирный день прав потребителя.

    С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ НАС!!!

  9. #69
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    596

    что мне реально помогло!

    зашел на сайт http://roszkh.ru/ указал проблему. через неделю из ЖЭКа пришли и сделали все, что я месяцами требовал от ЖЭКа и ГЖИ!

  10. #70
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    211
    Прошло почти 2 м-ца со дня открытия темы, есть какие-то результаты, промежуточные итоги?
    К большому сожалению правительства, реформу ЖКХ тормозит простое соображение: нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше стоимости автомата Калашникова.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    А Вы посмотрите во французском - точнее будет.



    И мы направляли. Думаю, что чаще всего они заканчивались, как и у Вас. Так что руки опускать? Но еще раз повторю: цель нашего проекта не вздыбить ЖКХ (этим пусть Навальный занимается), а создать и отработать стандартный набор форм документов, чтобы упорядочить и упростить общественным организациям потребителей в регионах сбор жалоб потребителей и последующих действий с ними.
    Я человек новый на этом сайте и работал ранее эффектино, хотя и редко, с союзом потребителей Москвы. Да и наше Общемосковское движение "Жилищная солидарность", которое я имею честь представлять в форумах, дискуссиях, круглых столах и т.п., в основном только консультирует бесплатно и лишь изредка в суд подаёт через наших юристов и при поддержке и члена Движения Хованской и правозащитной организации "За права человека" Льва Пономарёва (сопредседатель) и Уполномоченного по правам человека в Москве (член движения) в лице его первого помощника (сопредседатель) и так далее, но нет единства действий как обобщение практики таких обращений с исправлением СОВМЕСТНО допущенных ошибок и записи в законе, что на запрос такой, всего лишь общественной организации, чиновник, тем более высокого ранга, обязан отвечать полно и чётко, а не просто отпиской, как это часто бывает, к сожалению!
    И Общественная палата РФ через комитет по местному самоуправлению инициировала создание по России сети экспертных советов общественного контроля с обязательным вхождением в него представителя местной власти, но даже в Москве не можем получить согласие власти и на создание такого совета и тем более что направит полномочного представителя и что будет считаться с мнением и решением такого совета. Значит очередные пустышки инициирует ОП РФ создавать? Я и в рабочую группу ОП РФ по общественному контролю вошёл и были заседания её и последнее 15 апреля по обсуждению законопроекта о соцнормах потребления КУ с повышением тарифа "за превышение" и с июня будет запущен пилотный проект по соцнормам в 10 регионах России и если законопроект не принят ещё и не внесён в ГД РФ, то пройдёт как постановление правительства РФ или пока, что более реально, как такой пилотный проект! Но даже на сайте Минрегиона, от которого и получен был нами законопроект и был представитель на заседании рабочей группы, нет этого законопроекта и там предлагается не чётко рассчитанная и обоснованная социальная норма КУ и пока для начала рассматривается по электроэнергии (а далее без остановок?!), а как ежегодно корректируемая средняя величина для каждого потребителя в МКД и берут от вычисленной средней за год на будущий год как соцнорму только 60-75%, скидывая остальное "на погрешность"! А раз выше соцнормы будет тариф выше и тут предел не установлен в законопроекте и значит возможно "рыночная цена" не регулируемая никем и ничем и тогда по неволе житель начнёт экономить (что и является одной из целей того законопроекта!) и на следующие года средняя цифра станет ниже и возьмут опять от неё 60-75 % И ТАК ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ, Т.Е. ДО "0"? В своём заключении эксперта я всё это указал, но нет гарантии, что от ОП РФ будет направлен отчёт о "общественном рассмотрении законопроекта" с такой резкой и обоснованной критикой, и там не только от меня она была, а скорее всего будут КАК ВСЕГДА фразы типа:ОП РФ рассмотрела предложенный законопроект и В ЦЕЛОМ одобрила с внесением поправок по некоторым вопросам!!! А вот "внесение" не означает что "хозяин" того законопроекта их внесёт в законопроект в виде предложенном автором правки и скорее всего просто смягчит в своих интересах эти острые места!
    По исключении в Москве выставления отдельной строкой за КУ "на общедомовые нужды" получен ответ нашей коллегой по движению Хованской от первого зама Мэра Москвы и попытаюсь его вложить к этому сообщению, но далее по всей России
    этот больной вопрос пока "не лечится" и только начинает правительство РФ рассматривать и есть положительное мнение Медведева в интервью, но это пока только слова!
    Вот одна из главных и больных тем сейчас по ЖКХ и почему тогда не подать "иск" от вашего союза? Слабо?! Помогу с экспертным заключением и тут с московским отделением таким образом СОВМЕСТНО Мы даже постановление Правительства Москвы в корне изменили по индивидуальным счётчикам и в Москве общедомовые ставят за счёт города (местной власти) и это тоже общее СОВМЕСТНОЕ достижение общественности, но нет пока их всех объединения в единое целое и тогда "власть имущие" действуют по хорошо зарекомендовавшему ранее себя принципу: РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ!!!
    (С вложением на постоянно проблема и привожу ответ Хованской в тексте сообщения со ссылкой где он размещён)
    Депутату ГД РФ Хованской отвечает зам. Мэра Бирюков о ПП №354, коммунальных платежах и городских особенностях. Ссылка: http://www.gorodmoy.su/gorozhanin/100/
    Выпуски:
    10.04.2013 > Горожанин №66


    ЗАМЕСТИТЕЛЬ МЭРА МОСКВЫ
    В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МОСКВЫ
    Тверская улица, д.13, Москва, 125032
    Телефон: (495) 629-0861, факс: (495) 957-9795,957-9797, http://www.mos.ru
    ОКПО 00022020, ОГРН 1027739813507
    25 MAP 2013
    Депутату Государственной Думы
    Федерального Собрания
    Российской Федерации
    Г.П. Хованской
    Уважаемая Галина Петровна!
    Ваше обращение от 15.02.2013 № ХГП-орг/390 по вопросу реализации в городе Москве постановления Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» в части включения в платежный документ отдельной строкой платы за потребление коммунальных услуг на общедомовые нужды рассмотрено.
    В настоящее время в городе Москве расходы, связанные с оплатой коммунальных услуг на общедомовые нужды (за исключением услуги отопления) включены в цены за содержание и ремонт жилых помещений, а также в ставки планово-нормативного расхода (ПНР), применяемые для расчета субсидий из бюджета города Москвы управляющим жилищным фондом организациям на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, утвержденные постановлением Правительства Москвы от 27.11.2012 № 671-ПП «Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2013 год».
    Применение на территории города Москвы Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, в части расчета размера платы за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды, управляющими организациями не представляется возможным, так как расходы, связанные с оплатой коммунальных услуг на общедомовые нужды, включены в цены на содержание и ремонт жилых помещений и в ставки планово-нормативного расхода, применяемые для расчета субсидий из бюджета города Москвы.
    Оплата указанных расходов производится потребителями в составе платы за содержание и ремонт жилых помещений.
    Данное положение закреплено в пункте 2 приложения 33 к постановлению Правительства Москвы от 27.11.2012 № 671-ПП, в соответствии с которым в ставках ПНР учтены расходы, связанные с оплатой коммунальных услуг, предоставленных на общедомовые нужды (электроэнергии, расходуемой на работу инженерного оборудования и на освещение помещений общего пользования, включая электроэнергию по приборам наружного освещения, входящих в общедомовое имущество, холодной и горячей воды, водоотведения), а также включены расходы, связанные с оказанием услуг по управлению многоквартирным домом, выполнением работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме исходя из перечня услуг по содержанию общего имущества в многоквартирном доме и работ, связанных с текущим ремонтом общего имущества в многоквартирном доме.
    В части оплаты услуг отопления сообщаю, что в городе Москве сохранен прежний порядок расчетов, исходя из 1/12, т.е. количество тепловой энергии, израсходованной на отопление помещений в многоквартирном доме в течение отопительного периода предшествующего года делится на 12 месяцев (приводится к 1 кв.м), умножается на общую площадь конкретных помещений (квартир) и на тариф на тепловую энергию, утвержденный на текущий год, а не 1/7 как предложено постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354.
    В связи с вышеизложенным необходимо отметить, что сохранение прежнего порядка расчета за коммунальные услуги (в том числе отсутствие в ЕПД отдельной строкой и платы за потребление коммунальных услуг на общедомовые нужды), в отличие от установленного постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, позволило не допустить значительного роста платы за жилищно-коммунальные услуги для москвичей по сравнению с другими регионами Российской Федерации.
    Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы П.П. Бирюков

  12. #72
    отправила форму, жду ответа.. фактически целью написания этого заявления является ремонт всего за госсчет, т.к. дом находится в ненадлежащем состоянии относительно Прав и норм технической эксплуатации жилых зданий и сооружений..

    неоднократно обращалась через ресурс росжкх с данным вопросом, результат есть, но он частичный, а 2015 год на носу..

    у меня вопрос по лифтам, если им уже 26 лет и комплектующие на них не производятся, то каким образом экспертиза может продлевать срок эксплуатации лифтов вообще в принципе??

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения