+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Испорченный пуховик. Проблема возврата

    Здравствуйте! Первый раз столкнулась с проблемой возврата и вот хотелось бы совета от знающих людей

    Я в октябре купила пуховик, белый. Относила его некоторое время и соответственно возникла необходимость постирать. Я СТРОГО следовала указаниям по стирке, написанным на вклейке, все соблюдала.
    НО, когда вынула его, обнаружилось, что он совершенно испорчен. Что-то в нем (то ли подкладка, то ли еще что-то) полиняло так, что на рукавах появились жуткие черные разводы.
    Чек я к счастью сохранила.

    Подскажите, как мне поступить? куда обратиться? вернут ли мне деньги? (ведь вещь очевидно б/у и гарантии на пуховики обычно нет)

  2. #2
    Для начала надо у продавца выяснить, был ли гарантийный срок или нет.
    Далее в зависимости от ответа на этот вопрос вы будете действовать по ст. 18 или ст. 19 закона "О ЗПП", Но в одном случае (если срока не было или он прошел) вам самой потребуется обращаться в экспертизу, в другом (если срок не закончился) это должен делать продавец.
    Свободный художник

  3. #3
    Спасибо! Если я правильно поняла - могут быть варианты, кто обращается в экспертизу. НО в любом случае они обязаны забрать пуховик и вернуть деньги?

    З.Ы. Если мне самой придется обращаться в экспертизу - не подскажете, куда надо обращаться?

  4. #4
    не подскажете, куда надо обращаться?
    На деревню дедушке,
    Константину Макаровичу..

    Ванька Жуков
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения