+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Суд апелл. инстанции: когда лучше ходатайствовать о принятии новых доказательств?

    Здравствуйте!
    Готовлю апелляционную жалобу. Хочу просить суд апелл. инстанции о принятии нового доказательства с указанием на причины не предоставления его в суд первой инстанции.
    Есть 2 варианта:
    1. Включить ссылку на новое доказательство в текст апелляц. жалобы и предоставить доказательство вместе с подачей апелл. жалобы.
    2. Подать апелл. жалобу без упоминания о новом доказательстве и ходатайствовать о принятии нового доказательства непосредственно при рассмотрении дела в суде апелл. инстанции.
    Как лучше с т.з. большей вероятности его удовлетворения? Как на практике любят судьи?
    Спасибо!

  2. #2

  3. #3
    Цитата Сообщение от росинка Посмотреть сообщение
    включайте в жалобу (ст. 327.1 гпк рф) http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_48.html#p2840
    спасибо за ответ.
    однако вариант №2 также не исключен:
    в случае, когда непосредственно в судебном заседании суда апелляционной инстанции лицо заявило ходатайство о принятии и исследовании дополнительных (новых) доказательств, независимо от того, что в апелляционных жалобе, представлении оно на них не ссылалось, суд апелляционной инстанции рассматривает данное ходатайство с учетом мнения лиц, участвующих в деле и присутствующих в судебном заседании, и дает оценку характеру причин (уважительный или неуважительный) невозможности представления дополнительных (новых) доказательств в суд первой инстанции. (п. 28 пп вс рф от 19.06.2012 n 13 "о применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции")

    меня интересует с практической точки зрения, чтобы вероятность принятия была больше. вдруг заявление соответствующего ходатайства в суде апелл. инстанции раздражает судей и т.д.

  4. #4
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от ram06 Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ.
    однако вариант №2 также не исключен:
    в случае, когда непосредственно в судебном заседании суда апелляционной инстанции лицо заявило ходатайство о принятии и исследовании дополнительных (новых) доказательств, независимо от того, что в апелляционных жалобе, представлении оно на них не ссылалось, суд апелляционной инстанции рассматривает данное ходатайство с учетом мнения лиц, участвующих в деле и присутствующих в судебном заседании, и дает оценку характеру причин (уважительный или неуважительный) невозможности представления дополнительных (новых) доказательств в суд первой инстанции. (п. 28 пп вс рф от 19.06.2012 n 13 "о применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции")

    меня интересует с практической точки зрения, чтобы вероятность принятия была больше. вдруг заявление соответствующего ходатайства в суде апелл. инстанции раздражает судей и т.д.
    Вопрос по теме - О времени рассмотрения в суде апелл. инстанции Вас запросто могут не известить или не вызвать - такое случается и довольно часто.
    Тогда как быть?
    Удачи!
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  5. #5
    Тогда как быть?
    Не изучал данный вопрос специально. Однако уверен, что это должно быть безусловным основанием для отмены решения суда апелл. инстанции, ибо нарушение существенное.
    Удачи!
    Спасибо.

  6. #6
    Цитата Сообщение от ram06 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Готовлю апелляционную жалобу. Хочу просить суд апелл. инстанции о принятии нового доказательства с указанием на причины не предоставления его в суд первой инстанции.
    Есть 2 варианта:
    1. Включить ссылку на новое доказательство в текст апелляц. жалобы и предоставить доказательство вместе с подачей апелл. жалобы.
    2. Подать апелл. жалобу без упоминания о новом доказательстве и ходатайствовать о принятии нового доказательства непосредственно при рассмотрении дела в суде апелл. инстанции.
    Как лучше с т.з. большей вероятности его удовлетворения? Как на практике любят судьи?
    Спасибо!
    я не юрист. я в суде истец. моя история: мировой суд не принимает у нас нашу независимую экспертизу тк в ней заключение экспертов что это заводской брак.
    районный апелляционный суд оставляет решение мирового суда в силе экспертизу нашу тоже не принял. но посоветовал подать новое по вновь открывшимся
    мировой принял. опять эта же судья сумма иска более 51000. судья проводит два заседания назначает в гневе свою судебную экспертизу.
    но дело передаётся третьему мировому судье который зачитал что дело принято с нарушением тк не подсудно мировому по цене иска и что дело передаётся в районный суд. тогда ответчики подают ходатайство чтоб районный не принимал это дело и экспертизу а оставить в силе решение мирового суда которое в их пользу.
    у вас аналогичный с нами заданный вопрос.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    aleksey2012 Вы датами не ошиблись?

  8. #8
    с какими датами я ошибся?
    опять я в непонятки попал...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения