+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Как правильно себя вести в такой ситуации

    Примеряла в магазине брюки. Размер мой, чтоб вопросов не было, фасон - в обтяжку. Извернулась бочком, взглянуть на вид... сзади, а они раз и лопнули по шву на боку. Вот и что, я обязана купить их или как? Объясните!!

  2. #2
    Вот и что, я обязана купить их или как?
    Нет. Это Вам ещё продавец должен выплатить компенсацию морального вреда за причинение нравственных и физических страданий (ст. 1101 ГК РФ). )
    Статья 211 ГК РФ. Риск случайной гибели имущества
    Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.

    Статья 459 ГК РФ. Переход риска случайной гибели товара
    1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю.
    И ещё:
    Статья 4 ЗоЗПП. Качество товара (работы, услуги)

    1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
    2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения