+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Расторжение договора купли продажи

    Добрый день. В автосалоне выбрал автомобиль...он имеется в наличии.....стоимость авто 2050000 руб.....Заключили договор купли продажи ...в договоре указаны все данные автомобиля.с номерами агрегатов....с небольшой рассрочкой по оплате....в договоре прописана сумма задатка 200000 руб.....в случае неисполнения договора с моей стороны задаток не возвращается.....я сделал предоплату 200000 руб.....потом через неделю еще 1000000 руб.....осталось 850000 руб. Автомобиль находится у дилера.....акт приема передачи не подписывал..договорились что подпишем после полной моей оплаты....Возникли форсмажорные обстоятельства..что не смогу расчитаться с дилером...поэтому решил расторгнуть договор .....боюсь задаток потеряю.....хотя есть зацепка...в договоре в спецификации по комплектации автомобиля имеются неточности неправдивая информация о моем авто...а именно написано что я могу выбрать цвет салона(черный или бежевый)...у моего авто черный..а я хотел бежевый ...дилер искал не нашел такого цвета...далее написано что подвеска имеет управление жесткостью..это опечатка...на моем авто такого нет..в богатой комплектации это есть...написано что у моего авто поворотные светодиодные фары...а на самом деле у меня ксеноновые поворотные фары......получается дилер не исполняет условий договора и я могу на этом основании расторгнуть.....а что с задатком в 200000 руб..мне наверно его вернут и еще наверно его можно потребовать в двойном размере...Кто что думает по этому поводу ??!!!! Заранее благодарю за ответ

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    С такими суммами имеет смысл обратиться за консультацией в реале ...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения