+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    подскажите как правильно написать исковое заявление в суд на возврат денег за телефон

    09,06.2010 я приобрел в магазине ОАО "Связной" сотовый телефон Самсунг 5700 стоимость 12990. На телефон был установлен гарантийный срок производителя продолжительностью 12 месяцев. Так же мною была куплена доп.гарантия продолжительностью 24месяца.
    15 декабря 2012 телефон был сдан в ремонт. При получении телефона 23 января 23013 были обнаружены другие дефекты. В этот же день телефон был сдан в ремонт повторно.
    19 февраля 2013 на телефон пришло смс о необходимости забрать аппарат из ремонта.
    23 февраля 2013 я обратился в магазин для получения аппарата. Консультант магазина отказал мне в выдаче аппарата, объясняе тем, что 21 февраля 2013 аппарат был отправлен обратно в сервисный центр в связи с неисправностью сенсора, который был мне поменян в первый ремонт.
    25 февраля мною была отправлена в магазин претензия с просьбой вернуть деньги за телефон.
    8 марта на телефон пришло смс о необходимости забрать аппарат из ремонта. 9 марта выяснилось, что аппарат неисправен и мне отказано в сервисном обслуживании, т.к. в процессе осмотра обнаружено: попадание токопроводящей жидкости. А в ответе на претензию от 4 марта 2013 мне было гарантировано, что мой аппарат отремонтируют.

  2. #2
    Требования к написанию искового заявления есть в разделе САМОЗАЩИТА сайта
    Свободный художник

  3. #3
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Требования к написанию искового заявления есть в разделе САМОЗАЩИТА сайта
    СПАСИБО! Не доглядел.

  4. #4
    Цитата Сообщение от ринай Посмотреть сообщение
    т.к. в процессе осмотра обнаружено: попадание токопроводящей жидкости.
    Вот так и обманывает покупателя продавец (Связной) - сначала навязывает ДСО, а потом портит товар потребителя, чтобы не тратиться на ремонт.
    Но доказать отсутствие попадания влаги Вы сможете только проведя диагностику в другом СЦ. Если же продавец действительно испорти товар водой, то доказать отсутствие своей вины в возникновении недостатка Вы уже не сможете.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения