+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Вопрос по некачественной, как я считаю, установке кондиционера. кондиц. пока работает

    Добрый день,
    У меня следующий ворос:

    Я в леруа мерлен в июле 2012 года по акции купил кондиционер Polaris 0910Ni.
    В ноябре я вызвал из АСЦ Polaris мастеров (то есть не со стороны, а от производителя). Приехал 1 русский и 2 таджика. Как я узнал впоследствии, один из таджиков занимался не только кондиционерами, но и ремонтировал другую бытовую технику.
    Теперь собственно перехожу к установке. Мне кажется, что они установили не очень качественно.
    Что я заметил в процессе установки (трасса тянулась через балкон):
    1) Трассу они неправильно измерили и в результате трасса установлена «внатяг». Очень внатяг. Я вызывал другого специалиста, один сказал что не очень хорошо. Мгут быть утечки фреона.
    2) При сверлении стены сразу сверлили большим перфоратором и врубились в маленькую арматурку по центру. Они её плохо отогнули и в результате при протаскивании трассы через отверстие немного сползли витки ленты, которой они смотали вместе все кабели трассы.
    3) Как они прокладывали трассу: прикрутили трассу к внутреннему блоку, а потом обмотали лентой и протягивали через отверстие к внешнему блоку.
    4) Я не знаю делали ли вакуумацию. Я вышел на 15-20 минут и вернулся. При этом у них лежал на полу отключённый вакуумный насос. Сказали, что делали.
    5) У них была часть медной трубы в мотке (небольшой участок) с несколькими изгибами градусов 30. Я, к сожалению, не помню с какой стороны мотка трубы они отматывали трубу на трассу.
    6) И наконец, короб (60х60) который они использовали, они отпилили кое-как. Если в квартире ещё прилично смотрится, то на балконе он по концам был как бы отгрызен (я сам исправил отрезов от остатков их короба короткие куски и наложил сверху. К сожалению, с коробом я не заметил, так как между установкой короба и оплатой на балкон не выходил.

    Сегодня я сходил а АСЦ проставить дату установки в квитанции, так как мастера не поставили дату установки. И столкнулся там с хамством сотрудников. Но дату поставили.

    Теперь вопрос: что делает если кондиционер в будущем сломается по вине установщиков и какая последовательность действий по доказательству этого.

    Вот документ о установке. Скан старый без даты.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от Lawliet
    Теперь вопрос: что делает если кондиционер в будущем сломается
    Наверное, СЕЙЧАС запасаться соломкой, чтобы в будущем её подстелить.

    З.Ы. Вспомните, как люди готовились к концу света. И действуйте так же, например, запасайтесь водкой и консервами на закуску.
    Последний раз редактировалось Yurij; 11.03.2013 в 18:56.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения