+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Ремонт авто по КАСКО.

    Здравствуйте, помогите,пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.
    У нас в семье кредитный автомобиль. Автомобиль застрахован по КАСКО. 24ноября 2012 года ночью во дворе нам его разбили, виновник скрылся, но потом вернулся, вину признал. Приехали сотрудники ГИБДД, все оформили. 28 ноября мы сдали в страховую компанию " Ресо Гарантия" все документы,справки и все что требовала страховая компания, так же мы написали заявление о направлении нашего авто на ремонт в сервисный центр "Германика Север". По требованию страховой автомобиль предоставлялся для осмотров и фотографирования внешних и внутренних повреждений 28 ноября и 12 декабря 2012 года.
    Далее нам предложили пригнать автомобиль на ремонт в сервисный центр только 04 февраля 2013 года. Автомобиль мы пригнали в назначеный срок и оставили в сервисе. С того момента мы каждую неделю звоним и спрашиваем как происходит ремонт нашего авто. Каждый раз сервис отвечал,что ждет оценщиков из страховой,что запчасти они даже еще не заказывали и вообще к нашему автомобилю еще никто не подходил. Когда прошел месяц и мы уже звонили не только в сервис,но и дозвонились до страховой компании-они ответили,что тормозит процесс сервис центр,что у страховой нет ни одной фотографиии ни одного акта осмотра и что наше дело, которое проходило у них по КАСКО они переквалифицировали ( без нашего ведома) на другое дело по ОСАГО т.к есть виновник аварии. Разве такое может быть? Опять же мы оплатили КАСКО и никак не можем взять в толк почему сроки ремонта должны зависеть от того ,что компания страховщик перерегистрировала дела?
    4 марта муж уже не выдержал и поехал в страховую компанию разбираться в ситуации и написать претензию. К нему вышел юрист страховой и начал естественно на "своем" профессиональном языке доказывать мужу,что ничего мы от них не добьемся,что претензию они у него не возьмут и вообще они ни в чем не виноваты. Его прямая речь была таковой: "Езжайте в сервис и разбирайтесь там с кем хотите, сегодня мы вам одобрили ремонт, и теперь подгоняйте сервис как хотите". Т.е 28 ноября мы сдали все документы и только 4 марта они одобрили ремонт нашего автомобиля, это нормально?
    В общем после часа препирательств они взяли претензию, но сказали что если мы хотим идти в суд-мы можем туда идти и им все равно и скорее всего ответа на свою претензию мы не увидим.
    И еще их юрист поднял наше дело и посмотрев в наш полис страхования сказал что у нас указана неверная сумма страховки. У нас в полисе указано,что автомобиль застрахован на 920 тысяч,а в центральном офисе страховой компании значится,что только на 850 тысяч и в случае конструктивной гибели авто,мы получили бы ( точнее банк получил бы,т.к авто куплено в кредит) 850 тысяч,а не 920, это законно?полис подлинный,но заключен был не в центральном офисе,а в филиале компании "Ресо Гарантия". Опять же их юрист сказал нам ехать туда где мы его заключили и спрашивать почему отличаются суммы. У нас вопрос -мы должны это делать? Это же их филиал и их представители, разве мы должны доказывать что-то?
    У нас сейчас сложилась следующая ситуация, на сегодняшний день сервис только начал заказывать запчасти, сказали ,наверное ,придут в пятницу и может быть они начнут ремонт который продлится минимум 2-3 недели. Получается автомобиль нам вернут еще не скоро. На сервис мы повлиять никак не можем- у нас договор только со страховой компанией а у них уже с сервисом. Точных сроков никто не дает, претензий никто не боится. Должны ли по закону быть поописаны сроки? Мы в это время платим кредит и немаленькие проценты и ходим при этом пешком. У нас двое малолетних детей ( 2 годика; и 5 месяцев) и автомобиль очень нужен. Денег на адвоката у нас конечно же нет, в законах мы не сильно подкованы. Что мы можем предпринять в этом случае?
    И еще подскажите,пожалуйста, если мы займем денег на адвоката и будем судится со страховой компанией и/ или с сервисом сможем ли мы отсудить какую-либо компенсацию морального ущерба?

  2. #2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения