+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Сдал телефон на ремонт,не возвращают телефон.

    Здравствуйте.В общем сдал телефон на диагностику она была бесплатной,через пару дней прихожу мне говорят мы заказали запчасти на ремонт вашего телефона без моего уведомления,я согласился если ремонт выйдет не дороже 900 рублей через две недели я пришел забирать свой телефон с ремонта мне говорят ремонт обошелся в 1200рублей хотя договаривались на 900.
    Осматривая телефон я нашел неисправность не работал кнопка переключения на режим без звука она была сломана когда я спросил почему мне сказали вы её до ломали и она сейчас работать не будет хотя в телефоне она имеет важную роль.Мастер предложил отказаться от ремонта и поставить мои же детали тем самым не платить за ремонт.Я согласился.Через неделю прихожу мастера нету на месте мне дали его номер телефона я позвонил он мне говорит "ты дебил пока не заплатишь за ремонт,телефон обратно не получишь я не буду ставить твои запчасти" так как я думаю он старые запчасти выбросил уже.Что мне делать?Куда обращаться и возможно ли что-нибудь сделать

  2. #2
    Попробуйте договориться. Речь ведь не идёт о большой сумме доплаты. Закон на Вашей стороне, не переживайте:
    Статья 16 ЗоЗПП. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

    3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

  3. #3
    Я согласен даже на сумму 1200 рублей,но он хочет мне вернуть телефон с "не работающей кнопкой переключения на режим без звука"И щелью в телефоне.

  4. #4

  5. #5
    Он мне выписал квитанцию
    Сдесь указано заказчик,адрес,телефон,техника,модель телефона,серийный номер и комплект.

  6. #6
    Вам надо переговорить с руководителем мастерской. Договор оформлен не в соответствии с законодательством:
    Правила бытового обслуживания населения в Российской Федерации http://souz-potrebiteley.ru/zakon/texts/30348/

    4. Договор об оказании услуги (выполнении работы) оформляется в письменной форме (квитанция, иной документ) и должен содержать следующие сведения:
    фирменное наименование (наименование) и местонахождение (юридический адрес) организации-исполнителя (для индивидуального предпринимателя - фамилия, имя, отчество, сведения о государственной регистрации) (абзац в редакции, введенной в действие с 8 ноября 2000 года постановлением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2000 года N 742);
    вид услуги (работы);
    цена услуги (работы);
    точное наименование, описание и цена материалов (вещи), если услуга (работа) выполняется из материалов исполнителя или из материалов (с вещью) потребителя;
    отметка об оплате потребителем полной цены услуги (работы) либо о внесенном авансе при оформлении договора, если такая оплата была произведена;
    даты приема и исполнения заказа;
    гарантийные сроки на результаты работы, если они установлены федеральными законами, иными правовыми актами Российской Федерации или договором либо предусмотрены обычаем делового оборота;
    другие необходимые данные, связанные со спецификой оказываемых услуг (выполняемых работ);
    должность лица, принявшего заказ, и его подпись, а также подпись потребителя, сдавшего заказ.

    Один экземпляр договора выдается исполнителем потребителю.
    Договор об оказании услуги (выполнении работы), исполняемой в присутствии потребителя, может оформляться также путем выдачи кассового чека, билета и т. п.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения