+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Exclamation Возврат билетов

    Добрый день! Купил у кассир.ру 2 билета на спектакль, его отменили по каким то причинам, об отмене никто не сообщал, только у них на сайте было небольшоего размера объявление, я мог туда даже и не заходить и прийти на отмененный спектакль. Они берут сервисный сбор - 10% от стоимости билета. При возврате стоимости билета, они отказываются возмещать заплаченные мною 10%. Законно ли данное действие?

  2. #2
    Дмитрий, Вы покупали билеты в кассе театра или у посредников? Если у посредников, то они вправе удержать сервисный сбор. Они свою работу выполнили и имеют право на оплату своего труда. Тогда Вы должны получить документ подтверждающий это удержание и с ним предъявить требование о возмещении убытков самому театру.
    Свободный художник

  3. #3
    Кассир.ру посредник, видимо придется смириться, ничего тут не поделаешь, спасибо за ответ.

  4. #4
    А сервисный сбор был выделен при оплате билетов?
    Свободный художник

  5. #5
    Да, у меня на руках есть чек на сам сбор, т.е. часть суммы отданной мною ушла на билет, а другая часть на сбор.

  6. #6
    Предъявите этот чек театру и потребуйте вернуть деньги как убытки на основании ст.28 закона о ЗПП. Билет остался у Вас?
    Свободный художник

  7. #7
    Сами билеты я уже сдал, деньги за них театр вернул. Остался один чек.

  8. #8
    Если на чеке есть информация о том, на билет на какой спектакль Вы оплатили сбор, то пишите претензию и с ссылкой на ст. 28 закона о ЗПП требуете возместить убытки размере сбора. Если указание на конкретный спектакль отсутствует, то остается уповать, что при сдаче билета в театр Вы заполняли какой-то документ, с Вашими данными, иначе УВЫ. .
    Свободный художник

  9. #9
    Чек обычный к сожалению, без указания спектакля( В следующий раз не буду покупать у посредников)

  10. #10
    А если попросить посредника подтвердить заказ на данный спектакль?
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения