+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Angry в сервисе подменили модули ОЗУ на более дешевые и с меньшим объемом памяти.

    отдал в сервис ноутбук в ремонт, когда забрал то заметил что оперативка помельчала до 3 гб,раньше была 4 гб, я недавно до ремонта менял hdd 160 гб на 500 гб, когда открывал крышку видел что стояли два модуля по 2 гб с логотипом hp, сейчас один модуль самсунговский, второй кингстоновский... позвонил в сервис и пока устно предъявил претензию по этому факту, на что мне был дан ответ, мол сам после ремонта установил и теперь пытается их бедненьких нагреть... как мне доказать факт мошенничества со стороны сервиса?

  2. #2
    как мне доказать факт мошенничества со стороны сервиса?
    Как давно у Вас аппарат? Ремонт не гарантийный?
    менял hdd 160 гб на 500 гб
    Меняли сами, документов о покупке нового жесткого диска не осталось?
    Вам не надо ничего доказывать. Пишите два заявления:
    1) если ремонт не гарантийный, то предъявляйте письменное требование исполнителю на основании ст. 29 ЗоЗПП;
    2) заявление в полицию о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).
    Также пишите две жалобы: в Книге жалоб исполнителя и в Роспотребнадзор http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
    Сделайте фото всех документов и ОЗУ в аппарате, чтобы слова были подтверждены доказательствами.
    Требование вручите под расписку (печать, подпись) самому руководителю сервисного цента. Ему же вручите копия своего заявления в полицию.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения