+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    возврат денег за товар

    купила видео регистратор по безналичному расчёту, он сломался, в магазине сказали, что надо ждать ответа через 45 дней. Через 45 дней предложили вернуть деньги или обменять на другой. Я согласилась на возврат денег, но потом мне сказали, что деньги вернутся на карту через 45 дней. Правомерно ли это?

  2. #2
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от Cvbhyjdf Посмотреть сообщение
    купила видео регистратор по безналичному расчёту, он сломался, в магазине сказали, что надо ждать ответа через 45 дней. Через 45 дней предложили вернуть деньги или обменять на другой. Я согласилась на возврат денег, но потом мне сказали, что деньги вернутся на карту через 45 дней. Правомерно ли это?
    Неправомерно.
    Но судится с ними выйдет себе дороже, нервов потратите немерено да и и времени немало.
    Совет - забейте на эту фирму раз и навсегда.
    Только если они не вернут деньги в положенный срок - тогда подавайте иск по ст.18 Закона.
    Удачи!
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Cvbhyjdf Посмотреть сообщение
    деньги вернутся на карту через 45 дней. Правомерно ли это?
    Если оплачивали товар с карты, то деньги должны вернуться также - в безналичном порядке - обратно на карту. Возврат денег продавец должен произвести в течение 10 дней (ст. 22 ЗоЗПП).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения