+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Треснул акриловый вкладыш в ванну

    Здравствуйте! Пожалуйста, помогите подготовиться к общению с сотрудниками компании, устанавливающей акриловые вкладыши. Вкладыш поставили в мае, гарантия еще не вышла. Эксплуатировалась ванна в точном соответствии с инструкцией, в которой говорилось, как мыть акрил, а также, что нельзя наступать на сливное отверстие. Специально был положен ограничительный коврик, который показывал "критическую черту" за которую нельзя заступать. Ванной в последние два месяца пользуюсь только я, трещина появилась где-то неделю назад, и находится она примерно в 10 сантиметрах от слива.
    Я позвонила в фирму, которая все это установила, там дядька на телефоне сказал, что, мол, все с вами ясно, что-то уронили в ванну, потому и трещина. Мол, приедет мастер, посмотрит. Но я-то четко знаю, что туда тяжелее зубной щетки ничего упасть не могло- я не стираю руками, то есть, никаких ведер и тазов, ничего тяжелого в ванную не приношу.

    Вообще, я ответственный пользователь.

    Вопрос: Как доказать теперь, что я не прыгала в ванне и что не мыла там бегемота, не ставила туда двигатель от автомобиля? Сомневаюсь, что они захотят мне "поверить" - кто ж захочет бесплатно заниматься этим ремонтом! Так, что же делать? Неужели, все совсем плохо?
    Как защитить себя? Что сказать и какие у меня права в этой ситуации?

    Заранее спасибо!

  2. #2
    Неужели, все совсем плохо?
    Какова цена вопроса (акрилового вкладыша)? Узнавали о стоимости экспертизы в Вашем случае? Трещина, это скорее всего механическое повреждение. Доказать, что товар сделан из некачественного материала, скорее всего, вряд ли получится. Какой установлен срок службы на товар?

  3. #3
    Вкладыш с установкой стоит 6 тыс. рублей (с небольшим). Для кого-то не деньги, но для меня это большая сумма
    Об экспертизе пока не узнавала - мне еще не отзвонился мастер (сказали, что он мне перезвонит). Если не отзвонится до вечера сегодня, буду звонить туда снова.
    Срок службы - 4-5 лет, гарантия - 1 год.

    Механическое повреждение (что-то упало или кто-то прыгал) исключено - я абсолютно уверена в том, что этого не происходило. У меня не было никаких ремонтных работ, в ванной нет ничего тяжелого, что могло бы упасть. Зато от трещины идет как бы наклон вниз, под совсем небольшим углом. Может быть, в этом месте под вкладышем образовалась пустота. Может быть, пожадничали монтажной пены.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения