+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1

    Exclamation Возврат обеспечительного платежа за автомобиль

    Добрый день. Почитал уже созданные темы, но остались вопросы все равно.
    28.02.13г. я заключил "предварительный договор" на покупку авто, внес 15000р обеспечительного платежа, 2.03.13 г. передумал покупать авто, приехал к дилеру, написал заявление о возврате денег, его любезно приняли, в течении 16 дней любезно общался с менеджером, он говорил что руководитель подписал заявление и деньги будут перечислены на указанные мной реквизиты в течении 10 раб. дней. 19.03.2013 позвонил в салон и узнал от другого менеджера, что заявление не подписано и руководитель ссылается на п. 2.3. предварительного договора и отказывается возвращать деньги.
    Больше к ним не ездил, написал текст претензии, посмотрите всё верно написал?
    текст договора и претензии приложил.
    договор1..jpgдоговор2..jpgпретензия1..jpgпретензия2..jpg
    Последний раз редактировалось eshl1; 20.03.2013 в 16:04.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Защита прав потребителей,экспертиза в Санкт- Петербурге, (812) 993-73-99, 994-34-99, www.potreb.net
    Сообщений
    28
    Здравствуйте. Думаю, Вам следует обратить внимание на то, что штраф взыскивается в пользу потребителя, а в доход государства. А кроме этого, Вы как потребитель освобождаетесь от уплаты госпошлины. А так, если они ничего не представят в подтверждение своей правоты, Вы должны получить обратно свои деньги. Еще вы можете обратиться в ТУ Роспотребнадзор.

  3. #3
    Спасибо, за проявленный интерес.
    В итоге обратился в ОЗПП г.Королева, меня проконсультировали по телефону.
    Приехал в этот салон. Менеджеры попытались договориться о встрече с их директором, позвонив ему при мне, он ответил, что сейчас не может меня принять, сказал что и встречаться смысла нет - пусть сразу пишет претензию, которую я любезно вручил их секретарю. Обещали дать ответ в течении 10раб дней, думаю если они не хотят судиться лишний раз, то примут решение вернуть мои деньги "малой кровью". 20.03.13г пошел отчет 10раб дней - жду ответа

  4. #4
    Цитата Сообщение от СПСПБ5 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Думаю, Вам следует обратить внимание на то, что штраф взыскивается в пользу потребителя, а в доход государства. А кроме этого, Вы как потребитель освобождаетесь от уплаты госпошлины. А так, если они ничего не представят в подтверждение своей правоты, Вы должны получить обратно свои деньги. Еще вы можете обратиться в ТУ Роспотребнадзор.
    а в роспотребнадзор для чего обращаться? до суда? и чем они мне могут помочь? это платная услуга их?

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Защита прав потребителей,экспертиза в Санкт- Петербурге, (812) 993-73-99, 994-34-99, www.potreb.net
    Сообщений
    28
    ответ на претензию и на удовлетворение требований потребителя должен быть дан в течение 10 КАЛЕНДАРНЫХ дней, а не рабочих. А в роспотребнадзор, можно потом обратиться, если они конечно не захотят вернуть деньги. Они могут дать заключение на предмет наличия в договоре пунктов ущемляющих права потребителей.

  6. #6
    если не вернут, то обращусь и здесь о результатах отпишусь.

  7. #7
    Цитата Сообщение от eshl1 Посмотреть сообщение
    если не вернут, то обращусь и здесь о результатах отпишусь.
    20 марта отдал претензию, 30-го пришли деньги на карту

  8. #8
    Поздравляем!
    Свободный художник

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Защита прав потребителей,экспертиза в Санкт- Петербурге, (812) 993-73-99, 994-34-99, www.potreb.net
    Сообщений
    28
    Все хорошо, что хорошо кончается)

  10. #10
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Поздравляем!
    Цитата Сообщение от СПСПБ5 Посмотреть сообщение
    Все хорошо, что хорошо кончается)
    +100500 спасибо этому форуму

  11. #11
    Здравствуйте! Скиньте пожалуйста решение суда! У меня аналогичная ситуация! Спасибо!

  12. #12
    Так здесь все решилось до суда.
    Свободный художник

  13. #13
    Я имею ввиду решение суда, на которое вы ссылаетесь в претензии, где вы пишите,что суд по аналогичному делу уже состоялся.

  14. #14
    Обратитесь конкретно в личку к автору темы.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения