+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 53
  1. #1

    Помогите пожалуйста с возвратом абонемента в фитнес клуб

    Росинка, добрый день! простите, что к вам обращаюсь, но случайно попала на этот сайт, когда столкнулась с проблемой возврата денежных средств за неиспользованный абонемент в фитнес клуб. У меня такая ситуация, купила абонемент 31 января 2013 года в фитнес клуб и со 2 ферваля 2013 года уехала в отпуск до 17 февраля(17 февраля как раз у меня по договору активировалась карта), приехав узнаю, что офис работодателя будет переезжать в самое ближайшее время и конечно же собралась делать возврат днежных средств, пришла к менеджеру клуба она сразу сказала , что все заявления отправляются почтой, отправила 27 февраля заявление на возврат, по треку 6 марта оно пришло в место назначения, с 6 марта и по сегодняшнее число звоню им через день, они отвечают,что письмо еще не получали, 27 марта мое письмо будет отправлено обратно, т.к срок ожидания на почте равен месяцу, если не забирают, то за мой счет отправляют обратно. Сегодня позвонила еще раз, мне опять сказали, что ничего не получено,хотя менеджер подтвердила, что почту они получают по вторникам и четвергам. Как быть? Как затребовать от них получения письма?? Все чеки об отправке сохранились, опись тоже сохранилась, уведомления на мой почтовый адрес о получении письма не приходило, очень переживаю.

  2. #2
    Я ответила Вам, что
    Заставить получить исполнителя корреспонденцию Вы не можете. Но можете оставить жалобу и написать требование в его Книге жалоб и отзывов. За непредоставление книги существует административная ответственность (ст. 14.4 КоАП).

  3. #3
    Подскажите тогда пожалуйста еще, как должна звучать жалоба и требования в книге жалоб и отзывов в этом случае? И когда лучше ее писать до отправки письма обратно в мой адрес или после отправки обратно в мой адрес?

  4. #4
    Напишите жалобу, что исполнитель отказывается принимать требование и повторите текст своей претензии.
    когда лучше ее писать до отправки письма обратно в мой адрес или после отправки обратно в мой адрес?
    Неполученного письма? Если неполученного, то когда хотите, т.к. ответа от исполнителя не будет.

  5. #5
    Т.е я могу спокойно дожидаться срок окончания хранения моего письма на почте и иду с заявлением непосредственно в фитнес клуб, если они отказываются брать у меня заявление , то я запрашиваю жалобную книгу и просто переписываю свое заявление к ним в книгу, так же со всеми просьбами и ссылками на статьи по которым они должны осуществить и расторгнуть со мной договор? верно?

  6. #6
    Верно.
    по которым они должны осуществить и расторгнуть со мной договор
    Вот только должны ли? Насколько правомерно Ваше требование? По какой статье отказываетесь от исполнения договора?

  7. #7
    Здесь можно ссылаться на ст. 32 закона о ЗПП и ст. 451 ГК РФ. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств
    Свободный художник

  8. #8
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Верно.Вот только должны ли? Насколько правомерно Ваше требование? По какой статье отказываетесь от исполнения договора?
    Ну изучив ваши предыдущие темы связанные так же с возвратом абонемента в фитнес клуб, в заявлении ссылалась на статью ст. 32 закона о ЗПП .

    Текст моего заявления:

    З А Я В Л Е Н И Е


    Прошу Вас вернуть мне денежные средства по договору № ....... за приобретенную карту в фитнес-центр «......» в сумме 25 000 рублей (Двадцать пять тысяч рублей 00 копеек) 30 января 2013 года в связи с переездом офиса работодателя.

    Прошу расторгнуть договор и вернуть уплаченную сумму в полном размере, за исключением расходов на изготовление карты в соответствии со ст. 32 Закон РФ "О защите прав потребителей", так как за это время фитнес-центр мной ни разу не был посещен в связи с отпуском с 01.02.2013 г. по 16.02.2013 г.

    Согласно ст.31 Закон РФ "О защите прав потребителей" просьба произвести возврат денежных средств в 10-дневный срок.

    В приложении:
    - копии посадочных билетов;
    - копия кассового чека.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Верно.Вот только должны ли? Насколько правомерно Ваше требование? По какой статье отказываетесь от исполнения договора?
    Договор был заключен 30 января, активация карты по договору прошла 17 февраля, т.е по сути получается, что с меня должны вычесть процент за изготовление карты+вычеты за 10 дней, которые прошли от даты активации 17 февраля по 27 февраля(дата подписи и отправки мной заявления на возврат).

    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Здесь можно ссылаться на ст. 32 закона о ЗПП и ст. 451 ГК РФ. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств
    Очень жаль, что не видела ни у кого ст. 451 ГК РФ , она очень кстати к моему заявлению, сейчас понимаю, что шансов у меня очень мало( Как быть ?
    Последний раз редактировалось Росинка; 21.03.2013 в 12:33. Причина: +

  10. #10
    Надо дождаться ответа.
    Кроме того требование вернуть деньги в 10-дневный срок с ссылкой на ст. 31 закона о ЗПП неправомерно. Ст. 31 устанавливает сроки для нарушений ст.28 и 29, а не по ст. 32, для которой законодатель таких сроков не установил. При отсутствии сроков, установленных законом или договором, пользуются ст. 314 ГК РФ, а при нарушении назначенных "разумных" сроков - применяют санкции по ст. 395 ГК РФ.
    Свободный художник

  11. #11
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Надо дождаться ответа.
    Кроме того требование вернуть деньги в 10-дневный срок с ссылкой на ст. 31 закона о ЗПП неправомерно. Ст. 31 устанавливает сроки для нарушений ст.28 и 29, а не по ст. 32, для которой законодатель таких сроков не установил. При отсутствии сроков, установленных законом или договором, пользуются ст. 314 ГК РФ, а при нарушении назначенных "разумных" сроков - применяют санкции по ст. 395 ГК РФ.
    Сегодня четверг, как сказал менеджер клуба, что почту у них забирают вторник и четверг. Мои действия? Ждать до 27 марта? Пока исполнитель не соизволит забрать его на почте?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Лелу Посмотреть сообщение
    Очень жаль, что не видела ни у кого ст. 451 ГК РФ , она очень кстати к моему заявлению
    В ней идёт речь о расторжении договора по соглашению сторон. В ином случае - суд.
    как сказал менеджер клуба, что почту у них забирают вторник и четверг
    Узнайте у менеджера (или секретаря), получили они Ваше письмо или нет.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    В ней идёт речь о расторжении договора по соглашению сторон. В ином случае - суд.
    Узнайте у менеджера (или секретаря), получили они Ваше письмо или нет.
    Сейчас опять позвонила сказали, что 3 письма на возврат пришло, но пока неизвестно входит ли в состав этих 3-х писем мое . Жду звонка от менеджера. А за составленное заявление очень стыдно, что от незнания указала неверные ссылки на статьи.

  14. #14

  15. #15
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Статью 32 ЗоЗПП Вы указали правильно. Требовать возврата в течение 10 дней - это тоже Ваше право. Всё нормально.
    Спасибо большое за помощь и все разъяснения, надеюсь решение будет справедливым от исполнителя.

  16. #16
    Росинка, добрый день! И снова я обращаюсь к Вам, звоню каждый день в фитнес клуб и спрашиваю про письмо, моего письма так они и не получили, пришли только 3 заказных, которые передали им в руки, позавчера позвонила опять и мне менеджер указала на то, что она последний день (увольняется) и , что в следующие дни меня будет консультировать другой менеджер, но мне от этого не легче, вопрос в том :" Неужели у них работники не забирают письма непосредственно на почте?", ведь наверняка им приходят все бухгалтерские документы и они приходят и забирают их на месте (т.е на почте). Как поступить в этом случае?? каким способом тогда можно отправить? Заказным письмом с уведомлением? Но прежде стоит дождаться возврата ранее отправленного письма или это не важно?

  17. #17
    Самое смешное, что менеджер задала мне вопрос о том, что пометила ли я в адресе подъезд и № офиса, когда она мне писала адрес об этом не было написано ни слова! какой-то кошмар, футболят туда сюда.

  18. #18
    вопрос в том :" Неужели у них работники не забирают письма непосредственно на почте?", ведь наверняка им приходят все бухгалтерские документы и они приходят и забирают их на месте (т.е на почте)
    Вы этот вопрос кому задаёте?
    каким способом тогда можно отправить? Заказным письмом с уведомлением?
    А Вы как отправляли, без заказного уведомления?

    Но прежде стоит дождаться возврата ранее отправленного письма или это не важно?
    Позвонить в почтовое отделение получателя не можете?
    менеджер задала мне вопрос о том, что пометила ли я в адресе подъезд и № офиса, когда она мне писала адрес об этом не было написано ни слова!
    То есть номер офиса Вы в адресе не указывали?

  19. #19
    Цитата Сообщение от росинка Посмотреть сообщение
    вы этот вопрос кому задаёте?
    им)))

    Отправила простое письмо с описью и уведомлением о получении))) На почту получателя вчера звонила и мне сказали, что письмо уже давно забрали и что в этой фирме не ведется регистрация полученных писем. Позвонила и объяснила всю ситуацию менеджеру фитнес центра , она сказала, что остается только дожидаться уведомления о получении письма теперь на моей почте и либо идти с этим уведомлением к ним, либо сказать фамилию и имя получателя по телефону, а дальше они уже будут розыкивать этого получателя)

    номер офиса и подъезд не указывала, т.к почта получателя находится непосредственно в Центре Мировой Торговли и позвонив туда мне сразу сказали, что у них нет разносчиков писем по офисам, все и всё забирают сами) Ну меня успокоили слова, что письмо забрали-это на данный момент для меня самое главное, мои звонки увенчались успехом,надеюсь)
    Последний раз редактировалось Росинка; 29.03.2013 в 18:54. Причина: +

  20. #20
    Цитата Сообщение от Лелу Посмотреть сообщение
    остается только дожидаться уведомления о получении письма
    Простое уведомление почтальон Вам просто опустит в ящик. Проверяйте постоянно корреспонденцию.
    сказать фамилию и имя получателя по телефону
    Если что-то будет кроме подписи. Обычно почту получает курьер предприятия.

  21. #21
    Добрый день! Звонила сегодня на свою почту в городе и мне сказали, что простое уведомление никак не отследить, что оно как придет, так и придет. И тут я стала переживать , а придет ли оно вообще.До какого момента ожидать уведомления о получении письма в своем почтовом ящике и начинать задумываться о повторной отправки письма? Меня пугает только то, что у исполнителя нет почтальона на почте, который разносит им письма по офисам и никто не дает гарантии, что письмо так же не затеряется, как первое(((( ужас какой-то. Почта получателя находится рядом с моей работой, я часто с нее отправляла письма от своей фирмы и мне всегда ставили на письмо, что оно "заказное", а уведомление помечают "простым". Объяснила всю ситуацию менеджеру фитнес центра сегодня и сказали, что если в понедельник в первой половине дня его снова не получит курьер, то бухгалтерия будет разыскивать его на почте.

  22. #22
    До какого момента ожидать уведомления о получении письма в своем почтовом ящике
    Почему Вы не задаёте этот вопрос на почте?
    Насколько я знаю, почта трижды должна выслать извещение о получении корреспонденции, а через месяц вернуть неполученное письмо назад - отправителю.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Почему Вы не задаёте этот вопрос на почте?
    Насколько я знаю, почта трижды должна выслать извещение о получении корреспонденции, а через месяц вернуть неполученное письмо назад - отправителю.
    Так я задавала этот вопрос по телефону почте получателя, но они мне ответили, что его уже давно получили и фирма получателя не ведет регистрацию полученных писем. И видимо я совсем растерялась и совершенно не знаю с кого уже требовать свое письмо, на почте говорят, что получили его, а на моей почте до сих пор не пришло извещение о получении и уведомления в почтовом ящике никакого не было и нет. Буду сегодня еще раз обзванивать и свою и почту получателя.

  24. #24
    Добрый день! Наконец-то исполнитель получил мое письмо и спустя 7 дней поступил ответ, что можно приезжать и забирать мой расчет в 21 000 рублей с копейками. Напрашивается вопрос
    " куда ушли мои грубо говоря 4 000 рублей?" от оплаченных 25 000 рублей, когда от активирования карты прошло 10 дней и только. Какие мои дальнейшие действия должны быть? писать притензию?

    а еще сейчас узнала, что расчет у них произвелся якобы за период с 17 февраля(дата активирования карты по договору) и по 9 апреля(дата, когда они забрали письмо из отделения), хотя заявление на возврат мной было подписано и отправлено 27 февраля, все чеки об отправке присутствуют. И в заявлениечетко прописано, что клуб мной не был посещен ниразу.

    Пункт в договоре о расторжении договора:
    П.3.4.7 С предварительного письменного уведомления расторгнуть настоящий Договор при условии оплаты Клубу фактически понесенных им расходов и упущенной выгоды, но не более 30% от стоимости услуг, которые не будут оказаны Члену Клуба на дату прекращения Договора.
    Последний раз редактировалось Росинка; 17.04.2013 в 22:23. Причина: +

  25. #25
    9 апреля(дата, когда они забрали письмо из отделения), хотя заявление на возврат мной было подписано и отправлено 27 февраля,
    Странно, письмо больше 30 дней на почте не хранится.
    Но расчёт действительно производится исполнителем от даты получения требования.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Странно, письмо больше 30 дней на почте не хранится.
    Но расчёт действительно производится исполнителем от даты получения требования.
    его долго не могли найти на почте исполнителя, потом оказалось, что оно все это время было в стопке с заказными письмами, а я отправляла ценным письмом с описью и простым уведомлением, так еще они каким-то образом его пробили и в треке оно числилось выданным, хотя они его не выдавали, я звонила после этого на почту к ним и только тогда они перетрясли все свои письма и нашли мое письмо, но так и не смогли мне объяснить, как его могли сделать выданным, когда оно спокойно лежало в заказных письмах.

    Т.е у меня шансов никаких доказать свою правоту?????? Вообще я в шоке от ваших слов, что расчет производится от даты получения исполнителем письма, и то чтя заявление написала 27 февраля и отправила его этим же числом не имеет получается никакого смысла? а если бы они его не получили или оно затерялось, как бы в этом случае расчет производился, ведь задержка с письмом вина Почты России и непосредственно посты исполнителя(((((((((((

  27. #27

  28. #28
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    В "Книге жалоб и предложений" исполнителя своё требование оставляли?
    нет, ждала пока письмо придет((( Расчет произвели сегодня и завтра его нужно забирать и теперь не знаю, как поступить?

    расчет произвели только сегодня, завтра сказали приходить и забирать, но меня это не устраивает и вот хотелось бы узнать какие можно варианты использовать, чтобы добиться справедливости((
    Последний раз редактировалось Росинка; 17.04.2013 в 23:46. Причина: +

  29. #29

  30. #30
    Я очень разочарована((( Вся моя теория о том, что расчет производится от даты подписания заявления мной и даты оптравки получается не верна?и как тогда отбить мои деньги на которые я даже совершенно не занималась??? опять же вернемся к тому, что если бы письмо затерялось мое и еще неизвестно сколько бы я его разыскивала и за это все время не ходила в фитнес клуб, то с меня бы содрали и за розыск письма, допустим длительность его 2 месяца была бы, хотя пришло оно 6 марта на почту исполнителя, а забрали его 9 апреля.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения