+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Ювелирное изделие

    Здравствуйте.У меня такая ситуация.Я заказал кальцо в ювелирной мастерской. Внёс предоплату 20000р. Заказывал золотое кольцо а сделали серебреное.От серебреного отказался.Делать новое кальцо отказываются.Предоплату не возвращают. На руках имеется товарный чек в котором указана сумма предоплаты.Как поступить в данной ситуации?

  2. #2
    Заказывал золотое кольцо а сделали серебреное
    Вы договор вообще заключали? Какой договор? Подряда или купли-продажи товара по образцу либо купли-продажи дистанционным способом?

  3. #3
    Договор не заключали.мне дали только товарный чек за наличный расчёт.в нём написано предоплата 20000.

  4. #4
    Договор подряда не соответствующий требованиям закона или иных правовых актов, ничтожен – ст. 168 ГК РФ.
    В договоре не определены существенные условия, которые должен содержать договор подряда.
    Договором не определены:
    - наименование работ (ст. 703 ГК РФ),
    - предмет (п.1 ст. 432 ГК РФ),
    - сроки выполнения работы (ст. 708 ГК РФ),
    - цена (ст. 709 ГК РФ и п.3 ст. 424 ГК РФ).
    На этом основании договор считается незаключённым, а внесённая сумма подлежит возврату, как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ).

  5. #5
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    А как доказать, что деньги были внесены за работу, а не за что-то еще?

  6. #6
    В любом случае, по-любому договору не определёно ни наименование предмета, ни вид работ. Договор ничтожен независимо от признания его таковым судом (ст. 166 ГК РФ).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения