+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Покупаю автомобиль в автосалоне

    Покупаю новый автомобиль в автосалоне.не в кредит.хочу поставить автосигнализацию но у них она стоит почти в три раза дороже.могу ли я купить в другом месте и поставить у них в центре что бы была гарантия?т.к купленная и поставленная сигнализация в другом месте снимает гарантию на электронику автомобиля(в салоне так сказали).КАК ПОСТУПИТЬ?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    ПошукАть (по-украински - поискать) на форуме аналогичные темы.

  3. #3
    Разве авто уже с завода изготовителя идёт с установленной сигнализацией, как базовый комплект? Или её ставят продавцы салона? Кто именно? Чем они могут быть лучше мастера сервисного центра?
    Статья 16 ЗоЗПП. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

    1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
    Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
    2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
    Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
    т.к купленная и поставленная сигнализация в другом месте снимает гарантию на электронику автомобиля
    Кто это сказал? Если в товаре (авто) будет обнаружен производственный недостаток, то ответственность за него по Закону несёт продавец (изготовитель) товара (п.6 ст. 18 ЗоЗПП).

  4. #4
    Установка сигнализации может потребовать проведения повторной сертификации автомобиля, если одобрением типа транспортного средства не предусмотрена установка такого дополнительного оборудования на автомобиль и сигнализация может оказывать влияние на безопасную работу автомобиля (блокирование двигателя и т.п.)
    Если сиганлизация установлена на автомобиль до передачи автомобиля потребителю, то потребитель обязан добиться от продавца подтверждения тому, что не потребуется повторная сертификация автомобиля.
    Теперь по существу темы. Нет такого юрдического понятия "лишить гарантии". Гарантия качества, предоставленная на определенный период времени (гарантийный срок), останется на автомобиль в любом случае. Если потребитель сам установил сигнализацию и это привело к неблагоприятным последствиям, то только тогда продавец и другие лица вправе не удовлетворять требование потребителя, которые он, в связи с этим, предъявил этим лицам в порядке ст. 18 Закона РФ "ОЗПП".
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения