+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Дефектная ведомость

    Здравствуйте.

    Произошла протечка кровли.
    С управляющей компанией (УК) составили акт.

    Подскажите пожалуйста, как лучше потребовать от УК составление дефектной ведомости и передачи ее в производственно-технический отдел (ПТО) УК, для составления сметы.

    Дело в том, что в УК сказали, что лучше устно попросить мастера составить дефектную ведомость и передать ее в ПТО, а если напишу заявление, то по закону придется ждать месяц только для составления дефектной ведомости.

  2. #2
    Лучше - никак, поскольку оформление названной ведомости для УК не является обязательным.
    Для определения размера стоимости ущерба обращайтесь к эксперту-оценщику. Затраты на оценку можете взыскать с УК.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  3. #3
    Это все понятно.
    Просто хочется решить более мирным и быстрым способом, если конечно меня устроит сумма рассчитанная УК.

    Подскажите, пойдет ли такое заявление:

    Заявление
    Прошу Вас на основании акта №__ от ________ 2013 года о затоплении моей квартиры №__ по адресу: ул.___________, дом №__, составить дефектную ведомость и передать ее в производственно-технический отдел для составления сметы.
    Последний раз редактировалось redlav; 23.03.2013 в 20:49.

  4. #4
    Почему нет, пойдет?!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  5. #5
    если конечно меня устроит сумма рассчитанная УК.
    Будьте уверены, не устроит. Скорее всего вообще ничего не получите, кроме обещания устранить их силами, т.е побелить-покрасить с соответствующим качеством. Переделывать будете уже за свой счет. Поэтому независимая оценка ущерба обязательна.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения