+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1

    Lightbulb Отказ в гарантии на отремонтированную по гарантии акпп в уже не гарантийный период

    Добрый день!
    Прошу помощи.
    Гарантия на авто закончилась 26.12.12.
    16.12.12 я обратилась к офиц.дилеру с проблемой в коробке передач (наличие постороннего звука).
    23.12.12 машина была сдана на гарантийный ремонт, возвращена мне 31.12.12 (т.е. по окончании гарантии).
    Ремонт производил не сам офиц.дилер, а авторизованный им сервис-центр по ремонту АКПП (туда направили только коробку, машина находилась у дилера), мне документов о диагностике неисправности и заключение не дали, сославшись на то, что это внутренний документ дилера, а ремонт гарантийный. На руках есть только Гарантийный заказ-наряд с перечнем использованных зап.частей и материалов. Со слов дилера, был заменен сносившийся раньше времени подшипник.
    По прошествии 2х месяцев у меня диагностируется неисправность коробки - рывки, сканер выдает ошибку.
    Дилер заранее предупредил меня об отсутствии гарантии на отремонтированную коробку, поскольку обращение было во время гарантии, и ремонт был выполнен, а при получении машины гарантия закончилась, а с нею закончились и все обязательства дилера передо мной.
    Поясните, пожалуйста, имею ли я право обратиться к дилеру по поводу устранения недостатков по гарантии? Должна ли я доказывать, что данная неисправность является следствием некачественной работы авторизованного сервис-центра? Нужно ли мне предварительно делать экспертизу?
    С надеждой на ответ! Заранее спасибо!

    Дополняю пост. Нашла информацию, что в соответствии с ПОЛОЖЕНИЕМ О ГАРАНТИЙНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ И МОТОТЕХНИКИ на гарантийных машинах вообще запрещено ремонтировать"базовые детали узлов и агрегатов" (только замена), т.е. изначально ОД произвел ремонт с нарушением.
    Может это как-то поможет мне добиться бесплатного ремонта? (или замены коробки)
    Последний раз редактировалось I_rina; 23.03.2013 в 01:44. Причина: дополнение

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения