+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Возврат денег при расторжении договора с фитнес клубом

    Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации.
    Заключила договор с фитнесом на стадии строительства два месяца назад.
    До сих пор клуб не открыт. 31 марта расторгла договор, в ответ на что, получила лишь доп соглашение, где прописано, что возврат суммы осуществляется в течении 30 календарных дней. Дата расторжения 31.03. Законным ли является возврат денег в этот срок, если как указывает их менеджер по продажам в договоре это было прописано. Договора они забрали при расторжении. Подтвердить это сейчас я не могу, т.к. сразу не видела подобного условия. Но, считается ли договор заключенным, если дата начала действия договора считается датой открытия клуба?
    Вопрос в том, могу ли я быстрее вернуть свои деньги? Ведь, по зоЗПП возврат суммы осуществляется в течении 3 дней.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Анюта К Посмотреть сообщение
    получила лишь доп соглашение, где прописано, что возврат суммы осуществляется в течении 30 календарных дней
    Соглашение подписывали?
    При отказе от исполнения договора в соответствии со ст. 32 ЗоЗПП, какой срок возврата денежных средств указывали?
    Ведь, по зоЗПП возврат суммы осуществляется в течении 3 дней.
    Где Вы об этом прочли? Приведите цитату из статьи Закона полностью.

  3. #3
    расторгал договор мой гражданский муж с моим паспотром, он за меня и подписывал это соглашение, я при этом не присутствовала.
    в этом доп. соглашении прописано о сроке в 30 дней... на момент расторжения, муж с этим согласился, но по некоторым обстоятельствам деньги нужны именно сейчас, а не через 30 дней.((
    В соответствии со ст.25 зпп:
    В случае, если аналогичный тoвap отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать вoзвpaтa уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о вoзвpaтe уплаченной за указанный тoвap денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного тoвapa.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Анюта К Посмотреть сообщение
    расторгал договор мой гражданский муж с моим паспотром, он за меня и подписывал это соглашение
    Теперь ждите 30 дней.
    Статья 314 ГК РФ. Срок исполнения обязательства

    1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода.
    В соответствии со ст.25 зпп:
    Название статьи читали?
    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
    Вы хотели неподходящий товар обменять?

  5. #5
    далая возврат товара в магазине, мы ссылаемся на эту ст. или есть отдельная статья по возврату товара??)
    разве этого не достаточно?:
    потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать вoзвpaтa уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о вoзвpaтe уплаченной за указанный тoвap денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного тoвapa.
    этот закон применим и к услугам на сколько мне известно!
    можно ли ссылаться на то, что лично я не подписывала это соглашение?
    в общем раньше вернуть не получиться?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Анюта К Посмотреть сообщение
    далая возврат товара в магазине, мы ссылаемся на эту ст. или есть отдельная статья по возврату товара??)
    Статья предусматривает обмен. Возврат возможен только при отсутствии у продавца необходимого для обмена товара.
    разве этого не достаточно?
    Вы какой товар обмениваете? Перестаньте отнимать моё время на флуд.
    можно ли ссылаться на то, что лично я не подписывала это соглашение?
    Можете.
    в общем раньше вернуть не получиться?
    Даже через суд - в течение одного месяца у мирового, до 2-х месяцев - в районном (ст. 154 ГПК РФ).

  7. #7
    спасибо за потраченное на мои вопросы время!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения