+ Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1

    Как Кинули Триколор И Стоянов Миллионы Зрителей

    триколор и стоянов кинули несколько миллионов зрителей. в прошлом апреле в рекламе обещали за 600 руб 100 sd и более 10 hd каналов. в то время реком.оборудования для демонстрации полноценного hd у триколора не было. покупали альтернативное. а сейчас триколор для просмотра hd уже просит купить у них новое оборудование аж за 7000руб. какая наглость. так кинуть несколько миллионов.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Самарская обл.
    Сообщений
    17
    поддерживаю. интересно вот что. согласно ст. 16 зозпп "запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме." зао "нск" не является производителем оборудования для приема спутниковых каналов, а лишь оказывает услуги по предоставлению спутникового тв. получается, нарушая закон нск принуждает приобретать спутниковое оборудование якобы рекомендованное к просмотру спутниковых каналов, здесь явный сговор нск с производителем оборудования! как может нск объяснить почему у тех у кого модули условного доступа год смотрели hd каналы и ни у кого не возникало проблем, резко с 2 апреля эти каналы перестали показывать? не у одного-двух, а у всех разом! я сам для себя должен решать на каком оборудовании я буду смотреть спутниковое тв, а не оператор!
    очень хотелось бы увидеть здесь мнение экспертов!

  3. #3
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Со 2 апреля ваши ресиверы не совместимы с сигналом Триколора. Вот и все объяснение. Триколор не гарантирует приём сигнала на ресиверах, которые не были протестированы ими.
    Вот примерно такой и будет ответ.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Не так всё просто.
    Услуга такого рода неотделима от материального средства обеспечивающего пользование ею.

    Приблизительно так как залоченный мобильник и услуги связи.
    Помните Вы или нет 2 случая в области оказания услуг мобильной связи:
    1. Переход Билайна со стандарта связи ДАМПС на ДжиЭсЭм
    2. Ликвидация оператора связи Сонет и перевод абонентов в Скайлинк
    И в том и в другом случае ОПСОС или выдавал новые трубки (самые дешёвые) или компенсировал приобретение новых трубок какой-то суммой.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Самарская обл.
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от djard Посмотреть сообщение
    Со 2 апреля ваши ресиверы не совместимы с сигналом Триколора. Вот и все объяснение. Триколор не гарантирует приём сигнала на ресиверах, которые не были протестированы ими.
    Вот примерно такой и будет ответ.
    Триколор ввел в действие новую кодировку, которую не поддерживают модули. Под новую кодировку нужны модули поддерживающие ее. Могли бы по человечьи обратиться к "народу" (раз они сами себя обзывают по настоящему "народным оператором"), объяснить ситуацию и предложить компромис, а не впаривать свои г...норесиверы! Мол, предлагаем обмен старых модулей на новые с чисто символической доплатой. Как быть тем, у кого телевизор со встроенным спутниковым ресивером? Покупать еще один ящик? Нифиг тогда ресивер в телевизоре? У других операторов такой проблемы нет, проблема в том, что не все спутники принимать можно... Короче, кинули "народ" и дальше думают как бы еще кидануть.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Я не понял, Вы обращались в Триколор с каким-либо заявлением по этому поводу, и был ли дан Вам какой-либо ответ ?
    Выложите сканы текстов здесь, затрите ваш адрес и ФИО.

    Если будете продолжать здесь "кричать", то тему закроют.

  7. #7
    что-то я вас господа не пойму. официальный сайт в связи с запуском нового спутника просит лишь обновить программное обеспечение, что вполне естественно. нигде не нашел информации о необходимой замене ресивера. как был рекомендован два года назад мой "hd9300", так и сейчас он рекомендован и в списке рекомендованных еще более двух десятков ресиверов. о чем пыль-то поднята, объясните толком?
    к тому же вот есть информация о возможности обмены оборудования
    зао «национальная спутниковая компания» и ооо «спутник трейд» (далее
    организаторы) в период с 20.08.2012 г. и до окончания акции1, проводят на территории российской федерации акцию «обмен оборудования»....

  8. #8

  9. #9
    Да будет мир на нашей голубой планете!"
    Сам удивлен!! Но это временно.

  10. #10
    уважаемые! я так и не понял, тема закрыта! а вопрос - что делать - остался?
    если стороннее оборудование в течение года поддерживало hd вещание с родной картой триколор, а потом вдруг (может быть и не вдруг) выяснилось, что оно не рекомендовано зао "нск" и по этому работать не будет, то тут явный сговор с производителем оборудования по взаимовыгодной передаче кодировки вещания! или я что то пропустил? Wладимир, обновление ресивера не поможет если под него нет обновления, дело то в провайдере, захотел и отключил, и в договоре прописано - хочу, отключу! помогите найти выход в нарушении прав потребителя, сайт для этого и создан!!!

  11. #11
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Цитата Сообщение от mihalych-r Посмотреть сообщение
    помогите найти выход в нарушении прав потребителя
    Искать нарушений там где нет? Спасибо, я мимо.

  12. #12
    всем "незаинтересованным" защитникам триколор покажите хоть один документ (ссылка) или хоть один рекламный ролик - на ютубе их полно (годовой давности), в котором четко сказано, что смотреть триколор hd на dre модулях с 01.04.2013 будет нельзя. если такого не найдете - значит триколор вместе со стояновых всех кинули.

  13. #13
    смотреть триколор hd на dre модулях с 01.04.2013 будет нельзя.
    у вас вряд ли есть полномочия высказываться от имени всех якобы обиженных, поэтому давайте вашу конкретный ресивер с конкретной маркой, конкретными рекомендациями к использованию от триколор до 01.04 2013.
    я не выступаю ни чьим защитником, но если когда я покупал(2 года назад) у офф. дилера триколор всю рекомендованную шнягу и в том числе единственный на тот момент рекомендованный ресивер для hd(hd9300) и это значится у меня в договоре, то пусть попробуют закрыть мне показ hd.
    может вас и кинул стоянов, но меня пока на настоящий момент нет.

  14. #14
    опять про hd9300....в огороде бузина, а в киеве дядька. Триколор (через дилеров) продавал модули с ресиверами только в комплекте, стоимость отдельно ресиверов без модулей в цене комплекта не более 20%. Сейчас предлагается выбросить эти модули для просмотра hd. Где об этом было сказано год назад? Только конкретно, а ни как наперсточники - через рекоменд.оборудование.

  15. #15
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Где написано, что триколор гарантирует работу вашего ресивера с hd контентом?

  16. #16
    Да при чем тут ресивер, я про модуль, который в стоимости модуль+ресивер составлял 80%. Почему я его должен выбрасывать? Еще раз - где и когда было сказано, что модули не предназначены для просмотра триколор HD? я имею ввиду март-апрель 2012 года, когда триколор массово начал продажу модулей и рекламу hd.

  17. #17
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Цитата Сообщение от Владимир Бовин Посмотреть сообщение
    где и когда было сказано, что модули не предназначены для просмотра триколор HD?
    Вот тут вы ошибаетесь. Формулировка не верная. Должно быть так: "Где и когда было сказано, что ваш модуль предназначен для просмотра триколора."
    Если триколор этого не обещал, то какие к нему претензии?

  18. #18
    странная логика. Модули продавали, при этом никто (ни триколор, ни дилеры) не сказали, что модули в будущем будут только для SD. Модули до 01.04.2013 показывали все hd каналы (кроме Спорт 1). Если бы триколор заявил, что модули будут показывать hd только до 01.04.2013 - найдите это сообщение в марте-апреле 2012г. И завязывайте про рекомендованное оборудование - в договоре нет ни при какое рекомендованное оборудование, а на сайте в новостях и в рекламе в марте-апреле 2012 не было ни слова про реком.оборудование. Этот раздел отдельно - который надо искать, а должны быть и в договоре, и в рекламе и в новостях - hd будет доступно только на таком то оборудование и ссылка на соответствующий раздел. Иначе - это наперсточники... или КИДАЛЫ.

  19. #19
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Цитата Сообщение от Владимир Бовин Посмотреть сообщение
    странная логика. Модули продавали, при этом никто (ни триколор, ни дилеры) не сказали, что модули в будущем будут только для SD. Модули до 01.04.2013 показывали все hd каналы (кроме Спорт 1). Если бы триколор заявил, что модули будут показывать hd только до 01.04.2013 - найдите это сообщение в марте-апреле 2012г. И завязывайте про рекомендованное оборудование - в договоре нет ни при какое рекомендованное оборудование, а на сайте в новостях и в рекламе в марте-апреле 2012 не было ни слова про реком.оборудование. Этот раздел отдельно - который надо искать, а должны быть и в договоре, и в рекламе и в новостях - hd будет доступно только на таком то оборудование и ссылка на соответствующий раздел. Иначе - это наперсточники... или КИДАЛЫ.
    Все это не более, чем эмоции.

  20. #20
    Цитата Сообщение от djard Посмотреть сообщение
    Все это не более, чем эмоции.
    А что еще может сказать защитник КИДАЛ - эмоции это все - как КИДАЛИ ранее, так и далее КИДАТЬ будем, а Вы все со своими эмоциями идите лесом.... так ведь? Хоть для приличия очередную байку про рекомендованное оборудование в марте-апреле 2012 написали, которое кстати не доступно ни кому. Я когда к дилеру обратился покажите мне перечень реком.оборудование на конец марта 2012г.... не нашли.

  21. #21
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Триколор вам ничего не обещал. Вы на свой страх и риск приобрели не рекомендованное оборудование. Теперь жалуетесь, что триколор вас обманул и кинул. С чего вы это решили? Раньше показывало, а сейчас нет? Так простите, НИКТО И НИКОГДА и не говорил вам, что у вас ЭТО будет работать. Могло сразу не срастись, но не срослась сейчас. Вините исключительно себя.

  22. #22
    Заблокирован просмотр HD-каналов «Триколор ТВ» на модулях DreCrypt

    В ночь с 1 на 2-ое апреля произошла полная блокировка просмотра каналов высокой чёткости пакета «Триколор ТВ» на модулях DreCrypt. О планах ЗАО «НСК» по предотвращению просмотра HDTV-каналов на оборудовании с использованием модулей мы в марте уже сообщали на страницах ресурса. Для того чтобы продолжить просмотр каналов высокой чёткости «Триколор ТВ» нужно приобрести рекомендованные абонентские ресиверы «GS-8306» или «GS-9305». Любой другой вариант просмотра HDTV-каналов от этого Оператора, в т.ч. нелегальный, в данный момент невозможен.

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Вчера обращался за разъяснениями у службу поддержки на форум триколора. кому интересно выкладываю распечатку:

    дмитриев_денис(специалист триколор)

    2013-04-2422:14:23дмитриев_денис : уточните, пожалуйста, ваш вопрос.
    2013-04-2422:14:53андрей:не работают hd каналы.
    2013-04-2422:15:06дмитриев_денис:уточните, пожалуйста, название модели вашего приёмника, оно указано на передней панели приёмника, 2-3 латинские буквы и 4 цифры (например: Gs4500; dre5001; gs8300n).
    2013-04-2422:15:55андрей:cam-dre(mpeg-4)
    2013-04-2422:18:11андрей:не давно всё работало - сейчас пишет что канал кодированный
    2013-04-2422:19:40дмитриев_денис:нам известно, что на каких-то моделях приёмного оборудования hd-телеканалы какое-то время действительно можно было просматривать. однако полноценный просмотр телеканалов пакета «максимум hd», включая телеканалы в формате высокой чёткости, возможен и гарантирован только владельцам рекомендованного оборудования при наличии активной подписки на услугу «максимум hd». к такому оборудованию относятся приёмники моделей hd 9303, gs 8306, gs 8305.
    2013-04-2422:20:31андрей:модуль триколор 5500руб. купленный у оф. диллера!!!!!!!!!!!!!!!
    2013-04-2422:22:06андрей:должен быть какой-то обмен иначе это мошеничество получается!
    2013-04-2422:22:42дмитриев_денис:андрей, компания никогда не гарантировала просмотр каналов hd качества на модулях. вам необходимо обратиться по месту приобретения оборудования. обмен модулей не производится.
    2013-04-2422:24:00андрей:при покупке никто не придупреждал ни диллер ни на вашем сайте.
    2013-04-2422:25:21дмитриев_денис:андрей, на сайте указано, что модуль поддерживает формат mpeg4. каналы данного формата у вас вещают.
    2013-04-2422:28:34андрей:да.но получается: пакупай, пользуйся....hd>>>hd ,а тут не гарантировали - бред ведь модуль не "левый". на этом спасибо.
    2013-04-2422:29:24андрей:скрытое машенничество!!!
    2013-04-2422:30:33дмитриев_денис:андрей, зао «национальная спутниковая компания» предоставляет услуги спутникового телевидения на основании лицензии 14712 от 04.03.2009 г. и не является производителем, поставщиком, продавцом или агентом по распространению приемного оборудования, необходимого для просмотра пакетов телепрограмм «триколор тв», в связи с чем не осуществляет гарантийное обслуживание приемного оборудования, а также не устанавливает и не определяет ценовую политику по его продаже.
    2013-04-2422:30:34дмитриев_денис:уточните, пожалуйста, я могу вам чем-либо ещё помочь?
    2013-04-2422:30:56андрей:спасибо.до свидания.
    Последний раз редактировалось KAV71; 25.04.2013 в 20:48. Причина: Добавление

  23. #23
    Цитата Сообщение от djard Посмотреть сообщение
    Триколор вам ничего не обещал. Вы на свой страх и риск приобрели не рекомендованное оборудование. Теперь жалуетесь, что триколор вас обманул и кинул. С чего вы это решили? Раньше показывало, а сейчас нет? Так простите, НИКТО И НИКОГДА и не говорил вам, что у вас ЭТО будет работать. Могло сразу не срастись, но не срослась сейчас. Вините исключительно себя.
    Никто и никогда говорите,не обещал и вините себя... может быть.
    А если бы обещали , что нибудь изменилось?

    Ресивер GS -8300 + карта 13 серии. С 2010 года до осени 13 го года было все прекрасно. Теперь Супер оптимум превратился в оптимум.
    Каналы с DVB-S2 транспондеров стали недоступны. Короче стало меньше половины.
    В техподдержке задал вопрос почему я, исправно платящий за услугу, стал получать только 40% от последней ?
    Ответ: Ваши "дрова" на тестах в лаборатории показали неудовлетворительные результаты, а номер не учавствует в "бесплатном обмене оборудования". И помочь вам больше не чем.

    Так что "вините исключительно себя" , как тонко заметил djard
    Последний раз редактировалось RomM2016; 14.02.2014 в 02:05.

  24. #24
    Так что "вините исключительно себя"
    Здесь сработало элементарное. Ситуация, за которую ни одна из сторон договора не отвечает.
    В такой ситуации потребитель выбирает, что ему дальше делать. Вариантов то всего два: Расторгнуть договор, либо смириться.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения