+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Обманул Автосервис

    Добрый день!
    Такая ситуация, подскажите, как бы Вы поступили. Попытаюсь описАть вкратце.
    Приехал к дилеру на диагностику (загорелся check engine), мастер-приёмщик оформил предварительный заказ-наряд и загнал авто в зону ремонта. Диагност компьютером выявил неисправность - правый верхний датчик кислорода и сказал, что сейчас его снимут и проверят, подходит ли это под гарантийный случай. Датчик сняли, специалист по гарантии визуально осмотрел датчик и (естественно) сказал, что на нём некий налёт, что использую топливо ненадлежащего качества, и вообще от компании производителя недавно пришло письмо, что такие случаи очень частые и теперь они (производитель) не признают случаи гарантийными. Вообщем в гарантийном ремонте мне отказали. По моей просьбе показать это письмо, сказали, что это коммерческая тайна. Сообщили сумму за замену (18.000р., ну это так к слову), я отказался. Установили датчик обратно и выставили мне счёт, за диагностику и снятие/установку датчика. Счёт оплатил. Мне выдали акт о выполненных работах с комментариями, "На момент диагностики присутствует ошибка P2A00 (неисправность правого верхнего датчика кислорода), при визуальном осмотре рабочей поверхности датчика обнаружен налёт белого цвета, что указывает на использование топлива не надлежащего качества, на этом основании в гарантийном ремонте отказано. Требуется замена правого верхнего датчика кислорода (от работ клиент отказался)."
    Я написал претензию, что не согласен с таким решением.
    Теперь самое интересное. Потратив полдня, выяснил, что оказывается по диагностике неисправен правый датчик, а сняли они, видимо по ошибке левый!
    Т.е. получается взяли с меня за диагностику, снятие/установку датчика и заведомо ввели меня в заблуждение, сняв реально не неисправный датчик. Фото датчика и даже МЕСТА откуда его сняли есть!
    Что я могу по закону с них требовать?
    Спасибо!

  2. #2
    По закону Вы можете требовать многое. Какую цель, Вы, лично для себя наметили?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения