+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Как разорвать договор об обучении и вернуть деньги

    Подскажите пожалуйста как разорвать договор об обучении и вернуть деньги. Дело в том, что организация с которой я заключила договор не выполняет своих услуг. Уже полгода они готовят материалы для обучения и все не могу их выслать... я хочу прервать договор, но есть пункт, что деньги не возвращаются.. Что делать???

  2. #2
    есть пункт, что деньги не возвращаются
    Такой пунк договора незаконен:
    Статья 16 ЗоЗПП. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

    1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
    Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
    Если имеются недостатки оказания услуги, то предъявляйте исполнителю требование на основании ст. 29 ЗоЗПП об устранении недостатков в разумный (назначенный потребителем) срок (ст. 30 ЗоЗПП), а затем (если недостатки устранены не будут) можете предъявить требование возврата уплаченной суммы. Если недостатки существенные (неустранимые), то можете сразу требовать возврата уплаченной суммы.

    Если недостатков нет (либо доказать их наличие невозможно), то можете отказаться от исполнения договора на основании ст. 32 ЗоЗПП. В этом случае, Вам придётся оплатить исполнителю уже понесённые им расходы во исполнение договора.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения