+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Отказ страховой.

    Добрый день! У меня в лобовое стеклое авто попал камень.На следующий день лобовое треснуло(трещина через все стекло). Обратился в страховую. Полис КАСКО у меня оформлен. Сегодня позвонил,чтобы узнать статус рассмотрения, сказали, что предварительный отказ и нужно ждать уведомления по почте. Что делать? Страховая "Согласие".

  2. #2
    Что делать?
    Так сами же сказали
    нужно ждать уведомления по почте.

  3. #3
    Я хочу быть полность готовым, когда уведомление придет. Надоело с таким стелом ездить. Я им перезвонил сейчас, спросил о причине. Ответили, что на фото, которое сделал их эксперт не видно скола от камня, а значит физического оздействия не было. Сказал,что не оставлю так этого. Ответили "Ну экспертизу закажите независимую" и положили трубку. Злость закипает)

  4. #4
    Страховщик вправе отказать в выплате страхового возмещения только в строго определенных законом случаях. Законом, а не правилами страхования, т.е. правила страхования не должны противоречить требованиям закона, а точнее ст. 962, 963 и 964 ГК РФ.
    Если стекло треснуло не в результате умысла и/или грубой неосторожности страхователя, а также не в результате перечисленного в ст. 964, то Согласие суд обяжет выплатить Вам деньги или сервису, за выполненную работу по замене стекла.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  5. #5
    Спасибо большое за ссылки! Камень, попавший в стекло явно ни под один пункт не подпадает. Хотя Согласие вообще упорно твердит, что и камня то не было, стекло просто треснуло) А Вы не поможете составить правильную претензию? Очень не хотелось бы доводить дело до суда. Или без суда тут бесполезно? И,кстати, независимую экспертизу тоже не надо проводить получается?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения