+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Гарантийный ремонт от диллера

    Доброго времени суток!
    В диллерском автосалоне в августе 2012 года, был куплен автомобиль. Гарантия на авто, 50000 или два года. На сегодняшний день 9 месяцев эксплуатации и 10000 км пробега. Вышли из строя форсунки впрыска топливной системы. По гарантии диллер отказывается произвезти замену, ссылаясь на пункт сервисной книжки (которую нам вручили далеко после подписания договора, не ознакомив с условиями гарантии) "На что не распространяется гарантия": Ремонт или восстановление элементов, подверженных износу и разрушению при нормальной эксплуатации.
    Я не согласен с такой тарктовкой, потому как считаю что данная деталь, стоимостью в 2600р за штуку (а их четыре и менять необходимо все) не может относится к расходному материалу, за такие деньги. Менять форсунки каждые 10000, будет очень накладно.
    Правомерен ли отказ оф. диллера и каковы мои права как покупателя, в данном случае?
    Заранее благодарен.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Форсунка там названа ?

    Так, как названы шины, дворники ?

  3. #3
    Александр! Если форсунки вышли из строя по причине производственного или конструктивного дефекта, но гарантия качества изготовителем и/или продавцом не была предоставлена, то в данной ситуации следует исходить из аналогии права потребителя предъявлять требования по недостаткам товара, когда гарантия качества не предоставлена ни изготовителем, ни продавцом, т.е. потребитель должен будет доказать, что форсунки вышли из строя по причине производственного или конструктивного дефекта, то только после этого предъявлять соответствующие требования.
    Однако, учитывая, что форсунки расчитаны на весь период службы автомобиля, то выход форсунок из строя до истечения этого срока (срока службы) нельзя признать допустимым.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения