+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Ремонт ноутбука

    Добрый вечер!

    1) Со мной произошла такая ситуация: купил ноутбук. Через 3 месяца у него полетела видеопамять - появились полосы на экране. Сейчас отдал ноутбук в фирму, где его покупал, для того чтобы они отправили его в сервисный центр на экспертизу. Срок: неделя отправки, т.к. у магазина только раз в неделю машина доставляет товар + три недели на диагностику + неделя на обратную доставку, и того получается 5 недель вместо трех. Я продавцам заявил, что по закону у них на все 3 недели, на что они мне ответили - мы не являемся сервисным центром, и срок 3 недели начнется с момента поступления товара в сервисный центр - ПРАВЫ ЛИ ОНИ - это первый вопрос!

    2) Я не хочу иметь отремонтированный ноутбук - я хочу заменить его на другой ноутбук с доплатой, имею ли я право на это??? Если да, то подскажите пожалуйста, на какие законы мне сослаться, чтобы это сделать - это самый важный вопрос!!!

    За ранее спасибо, Дмитрий, Нижний Новгород.
    Фирма продавец ООО Поларис

  2. #2
    Чисто по-русски. Сначала сделать глупость, а потом спрашивать, как ее исправить.
    Посмотрите ст. 18 закона "О ЗПП" на нашем сайте. Там прописаны Ваши возможные требования. Но ноутбук попадает в перечень товаров,требования потребителя о замене которых подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков.
    Поэтому у Вас наряду с правом на уценку и безвозмездный ремонт сохраняется возможность отказа от исполнения договора купли-продажи.
    Срок выполнения Ваших требований в первом и третьем случаях - 10 дней (ст.22), во втором - (см.ст.20). Эти сроки включают и проверку качества и экспериизу. Их несоблюдение ведет к последствиям и ответственности продавца (изготовителя ит.п.) по ст. 23 закона "О ЗПП".
    Свободный художник

  3. #3
    Благодарю вас за консультацию!

    Все обошлось, не прошло и трех дней как мне позвонили из магазина и сказали, что ноутбук не ремонтопригоден и они готовы его заменить на любой другой товар или вернуть деньги Честь и хвала сервисным центрам LG!!! Проще вернуть товар производителю, чнем заниматься кропотливым ремонтом

    Так что история дальнейшего продолжения не получила. Посмотрим сколько времени продержится ноутбук фирмы Acer.
    Кстати, был очень удивлен: в тот день, когда я менял ноутбук на другой, было обменяно еще два ноутбука!!! Так что, господа потребители задумайтесь о надежности ноутбуков прежде чем решится на его покупку! Если уж у меня и второй ноутбук сломается - куплю настольный компьютер!!!!

    Всем удачи, Дмитрий.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Покупай HP, Compaq, DELL, и т.п.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения