+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    запрос у ИП банковской выписки общественной организацией

    Индивидуальному предпринимателю, одновременно зарегистрированному как футбольный агент в Российском Футбольном Союзе, пришел запрос из Российского Футбольного Союза на предоставление налоговой декларации ИП за 2012 год, с приложением банковской выписки(!!!!) за 2012 год, подтверждающей декларацию. Запрос обоснован неким Регламентом по деятельности футбольных агентов, написанном самим же Российским Футбольным Союзом. Вопрос: имеет ли право общественная организация на подобные запросы? Смущает не столько декларация, А БАНКОВСКАЯ ВЫПИСКА. Насколько мне известно, могу заблуждаться, данный документ запрашивается налоговыми либо правоохранительными органами. и то не всегда банки предоставляют подобную информацию, ибо от части она конфиденциальна. К тому же , возможно, ИП помимо футбольной деятельности занимается еще любой другой деятельностью, о которой не хотелось бы распространяться. Какие варианты?
    Последний раз редактировалось Афанасий; 25.04.2013 в 02:33.

  2. #2
    Насколько мне известно, могу заблуждаться, данный документ запрашивается налоговыми либо правоохранительными органами. и то не всегда банки предоставляют подобную информацию, ибо от части она конфиденциальна.
    Именно так. Право владельца счёта разглашать или нет о себе финансовую информацию и информацию о своих персональных данных. Налоговая для декларации требует только справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных доходов и удержанных налогов за истекший год (форма 2-НДФЛ).

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от Афанасий
    Вопрос: имеет ли право общественная организация на подобные запросы?
    Если ответить НЕТ, то это означает "заткнуть рот", то есть запретить задавать вопросы.
    А любой человек и гражданин имеет право задавать любые вопросы и запросы.
    Ваше же право на них не отвечать.

    Если речь идёт о банковской выписке (выписке по счету ?), то источником этой выписки может быть только банк.
    Если Вас что-то не устраивает, то имеет смысл запросить банк, на каком основании выписка оказалась у постороннего лица - РФС.
    Впрочем, за разглашение банковской тайны законодательством РФ ответственности не предусмотрено.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    на каком основании выписка оказалась у постороннего лица - РФС.
    Ещё не оказалась. Но РФС хочет её получить (запросил) от владельца счёта.

  5. #5
    А какое все это имеет отношение к защите прав потребителей?
    Свободный художник

  6. #6
    ибо в целом никакого, конечно, очень нуждались в совете. спасибо всем, кто поучаствовал.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения