+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1

    ebay расторг договор оферты без объяснсния причины. законно?

    Решил попробовать продать свой бу телефон на eBay, которым как покупатель пользовался более 5 лет и сделал более 200 покупок. Хотел посмотреть как продажи там работают, но мою учетную запись сразу заблокировали. Логика примерно понятна - первый выставленный лот и сразу на 500$, да еще и из Росссии, побоялись. Но интересно то, связь с ними ни коим образом не приводит к решению вопроса. Правила я не нарушал.

    Могу ли я их в судебном порядке принудить восстановить договор или можеть быть в ФАС написать? Что посоветуете? Офис в Москве у них есть.


    Вот их ответ:
    Спасибо, что обратились в eBay.

    Действие вашей учетной записи было приостановлено, поскольку она представляет риск для веб-сайта eBay и его пользователей. Поскольку eBay представляет собой организацию, осуществляющую коммерческую деятельность через Интернет, и пользователи веб-сайта являются нашими клиентами, нам приходится тщательно подходить к оценке рисков, когда речь идет о предоставлении доступа к веб-сайту. В случае отдельных участников риск превышает преимущества от дальнейшего сотрудничества. Действие учетных записей таких пользователей прекращается, и они лишаются права вести торговлю или совершать покупки на eBay.

    Действие вашей учетной записи не может быть возобновлено. С настоящего момента для ведения коммерческой деятельности через Интернет вам придется подыскать другой веб-сайт.



    С уважением,

    Юлия З.

    Служба поддержки клиентов eBay.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    О чем вообще, речь ?
    Кто такой "ибэй", извините, за неблагозвучность ?
    Это наверняка юридическое лицо зарегистрированное в штате Делавэр ?
    Тогда Вам туда, нанимайте американского адвоката и судитесь.

  3. #3
    может быть в США, а может быть в люксембурге. но если у них Российский офис - это не отдельное ООО, а обособленное подразделение, правомерны ли будут мои к ним претензии?

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Во-первых, к кому, К НИМ ? Офис - это стул, стол, шкаф, компьютер, смазливая или наоборот мымристая секретарша ?
    Во-вторых, Вы заплатили ИМ хотя бы копейку ? Если нет, то Закон о ЗПП на ваши взаимоотношения с НИМИ не распространяется.

  5. #5
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Чтобы вам было проще понять.
    Ebay - торговый комплекс, который не захотел сдавать вам в аренду свои помещения для ведения вами коммерческой деятельности, так как считает вас мошенником.
    Исходя из этого подумайте, как вы собираетесь принуждать Ebay...

  6. #6
    Yurij, ЗоЗПП не распространяется - согласен. Но поскольку вопрос потребительский, то задаю его на этом форуме.

    разница в том, что в тц помещения сдаются с целью осуществления предпринимательской деятельности.
    в случае же с предоставлением услуг физическим лицам, полагаю (но не уверен), что существуют нормы гражданского права, обязывающие публичные договоры предоставлять всем гражданам. я, как вы понимаете, не юрист, но мысль свою, думаю, донес понятно
    Последний раз редактировалось fix; 09.05.2013 в 02:11.

  7. #7
    в случае с ТЦ, можно показать выписки из банковских счетов, написать гарантийные письма, предоставить залог. А эти буржуйские чудики даже не рассматривают вопрос, просто померещилось им и этого достаточно. Хочется как-то повлиять

  8. #8
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Про американского адвоката что-то непонятно ?
    Вряд ли здесь Вы его найдёте.
    Рыдальни здесь тоже нет.

  9. #9
    Юрий, "Ваше высочество" тут нафиг никому не нужно с таким высокомерием.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Ошибаетесь.
    Мне говорили спасибо десятки раз.
    Просто я сразу пишу чтобы чел не делал лишних телодвижений.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь. Мне говорили спасибо десятки раз.
    > Yurij
    > Сообщений 9,230

    Мне кажется, тут есть о чем задуматься...

  12. #12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения