+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Question Гарантия на обувь.

    Здравствуйте! Подскажите, существуют ли сроки гарантии на обувь... В марте купил кроссовки фирмы Columbia за 4000 р., месяц они пролежали в коробке, всё ждал пока всё подсохнет, и вот не проносив и месяца на них начала сыпаться сетка на сгибах. Я просто в шоке, 4000 тысячи коту под хвост. В магазине сказали что гарантия всего месяц. Так ли это? Неужто правда деньги на ветер?

  2. #2
    Напиши претензию на возврат денег

  3. #3
    Сначала прочитайте п. 5 ст. 19 закона о ЗПП
    Свободный художник

  4. #4
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Сначала прочитайте п. 5 ст. 19 закона о ЗПП
    "...если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента." В моём случае недостаток выявился после трёх недель использования товара, а не до... Зачем было делать ссылку на этот пункт, или я что не понимаю?
    Покупал в Спортмастере, принёс, показал, вернули деньги без лишних вопросов, даже на экспертизу не стали отсылать... Не ожидал... На мой взгляд так и должно быть, но к сожалению, - это встречается очень редко.

  5. #5
    Я Вас поздравляю. Но ссылка на п. 5 ст. 19 закона о ЗПП была правильная. Гарантия исчисляется со дня продажи, а не начала носки обуви, поэтому на момент предъявления Вами претензии ее действие закончилось. А то, что магазин не стал отдавать обувь на экспертизу или требовать, чтобы это сделали Вы, обозначает, что у магазина не было оснований сомневаться в производственном характере недостатка и тем самым он избежал лишних расходов п оплате экспертизы.
    Свободный художник

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    09.05.2013
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от VanBlack Посмотреть сообщение
    "...если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента." В моём случае недостаток выявился после трёх недель использования товара, а не до... Зачем было делать ссылку на этот пункт, или я что не понимаю?
    Покупал в Спортмастере, принёс, показал, вернули деньги без лишних вопросов, даже на экспертизу не стали отсылать... Не ожидал... На мой взгляд так и должно быть, но к сожалению, - это встречается очень редко.
    Вам повезло - Ваш продавец состоял в договорных отношениях с изготовителем и убытков он не понёс. Другое дело - если продавец не состоял бы в договорных отношениях с изготовителем, тогда ситуация решилась не в пользу потребителя.
    Вывод из этого следует один: прежде чем приобретать что-либо на нашем рынке надо поинтересоваться у продавца наличием договора с изготовителем.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения