+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Angry Вместо кредитной карты мне оформили кредит

    В конце декабря 2012 года я решил оформить кредитную карту в Уральском банке реконструкции и развития. Оформил карту, но ни разу не воспользовался ее, когда через месяц меня смской банк уведомил о том, что пришло время платить по кредиту. После звонка в банк выяснилось, что это не кредитная карта и я оформил кредит со всеми вытекающими отсюда последствиями. Сумму кредита в 70 тысяч рублей я немедленно вернул банку, но теперь вынужден выплачивать набежавшие проценты, а это почти 4000 руб. Ставка по кредиту 64% годовых. Мой брат, который оформлял такой же кредит в том же самом торговом центре потом сказал мне, что его предупредили, что это именно кредит, а не кредитная карта и платить по нему придется обязательно, даже если не пользовался деньгами, меня же девушка-клерк об этом не предупреждала! Можно ли как то расторгнуть договор и не выплачивать проценты??

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Расторгнуть кредитный договор означает прекращение договора на будущее, то есть начисленные проценты нужно уплатить.
    Что касается "девушка не предупреждала", то в документах подписанных Вами эта информация имеется.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения