+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    Ювелирные изделия!!!!

    Добрый день! В августе 2012 года приобрела кольцо со вставками из фианитов(дорожка в несколько рядов из фианитов). Утром 30 мая этого года собираюсь на работу,беру кольцо в нем нет 5 камней(рукой нигде не билась, в косяке не зажимала). Обратилась в магазин-заведующая предлагает только ремонт за их счет,говорит что покупка совершена давно и возврат на завод она делать не будет,хотя молодой человек который там ремонтом занимается посмотрев на него в лупу сказал, что совсем неудивительно что они выпали,закреплено очень плохо. Что делать-соглашаться на ремонт, или есть смысл проводить экспертизу?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от ViVi Посмотреть сообщение
    Утром 30 мая этого года собираюсь на работу
    у вас есть машина времени?
    Последний раз редактировалось Росинка; 15.05.2013 в 16:47. Причина: так лучше ;)

  3. #3
    Требование по некачественному товару Вы имеете право предъявлять продавцу в течение 2 лет (ст. 19 ЗоЗПП). Узнайте о стоимости экспертизы и если гарантии на товар нет, то можете провести её самостоятельно. На экспертизу организованную продавцом не соглашайтесь. И до экспертизы Вам нужно получить отказ продавца (письменный) в удовлетворении Вашего требования. А в требовании укажите такой текст:
    "что случае отказа удовлетворить требование, Вами будет проведена экспертиза товара. И так как недостаток явно носит производственный характер, то продавцу, помимо стоимости товара, придётся возмещать Вам стоимость проведения экспертизы, как убытков причиненных вследствие продажи товара ненадлежащего качества".

  4. #4
    О каком производственном дефекте может идти речь? Гражданка почти год успешно пользовалась изделием и ничего не происходило. Чисто эксплуатационный недостаток. Экспертиза сможет константировать лишь отсутствие камней связанное с механическим воздействием, ну не растворились же они от времени.
    Вообще, я удивлен ответом заведующей, правомернее было бы услышать от неё отказ.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Wладимир Посмотреть сообщение
    Гражданка почти год успешно пользовалась изделием
    С чего Вы это взяли? Разве Автор сказала, сколько раз надевала кольцо?
    Чисто эксплуатационный недостаток.
    Ну да, Вам с форума гораздо виднее, чем мастеру:
    человек который там ремонтом занимается посмотрев на него в лупу сказал, что совсем неудивительно что они выпали,закреплено очень плохо.
    ну не растворились же они от времени
    Просто выпали из-за некачественного крепления.

  6. #6
    я правильно понимаю, на ювелирные изделия тоже распространяется ЗОЗПП? И ГАРАНТИЯ 2 ГОДА?

  7. #7

  8. #8
    С чего Вы это взяли? Разве Автор сказала, сколько раз надевала кольцо?
    Вы уже терятесь в действительности, не приемлете ничьего отличного от Вашего мнения. Я не буду говорить как это называется, догадаетесь сами.
    Никогда не поверю, что бы у женщины колечко год пролежало в коробочке ненадёваное.
    гораздо виднее, чем мастеру:
    Молодой человек скажет что угодно, дабы заработать и поднять свой престиж подобными высказываниями. Имею большую практику по данным вопросам.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Wладимир Посмотреть сообщение
    Вы уже терятесь в действительности, не приемлете ничьего отличного от Вашего мнения.
    Вы ошибаетесь. Обоснованную и справедливую критику только приветствую. И, как минимум, мнение не менее трёх человек на форуме для меня всегда является непререкаемым.
    Никогда не поверю, что бы у женщины колечко год пролежало в коробочке ненадёваное
    Не смешите. У меня накопилось не менее 15 только золотых колец, четыре из которых с бриллиантами. А ежедневно украшения сейчас вообще не ношу.
    Молодой человек скажет что угодно, дабы заработать и поднять свой престиж
    Что увидел один, то увидит и другой, и выдаст соответствующее экспертное заключение.

  10. #10
    как минимум, мнение не мение трёх человек на форуме для меня всегда является непререкаемым.
    ... даже если эти мнения ошибочны ??? ???

  11. #11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения