+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Ремонт и срок возврата планшета

    Доброго времени суток!
    Ситуация следующая - Покупал в связном планшет, через пару месяц он выключился и больше не включался, отнес в СЦ, приняли, ремонт 45 дней.
    Такой вопрос - проверил на сайте, указано что мой планшет отремонтирован и в течение 12 дней должен быть доставлен в магазин, но через пару дней истекают эти самые 45 дней. Могу ли я требовать возврата денег?

  2. #2
    Почему он должен быть доставлен в магазин? Куда вы его сдавали в СЦ или в магазин?
    Свободный художник

  3. #3
    извиняюсь, да, сдавал в магазин, поэтому из СЦ возвращают в магазин. Я вправе требовать возврат денег, если планшет не приедет вовремя?

  4. #4

  5. #5

    Второй ремонт по гарантии

    Доброго времени суток.
    Такая проблема, в 10 апреля 2013 года сдал планшет в гарантий ремонт с существенным недостатком "не включается" в акте выполненных работ было написано "холодная пайка". 23 мая забрал, через несколько дней обнаружил другие недостатки: при нажатии на правую область экрана появляться маслянистые (радужные) пятна, на функциональность не влияет, но не приятно, и второй - плохой контакт разъема для зарядки, то есть он заряжается в одном положении и при очень плотном контакте, то этого все отлично заряжалось
    Нужен совет, я так понимаю у меня не работает правило "невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков."
    В праве я буду требовать возврат денег? Или снова сдавать планшет на 40 дней?

  6. #6
    обнаружил другие недостатки
    По другим недостаткам товар снова придётся сдавать в ремонт.
    я так понимаю у меня не работает правило "невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков."
    Для предъявления требования возврата денег нужно заключение об уже проведённых двух ремонтах и обнаружение третьего (в третий раз) недостатка.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения