+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    заказ в оптике

    здравствуйте уважаемая администрация и посетители форума. моя проблема состоит в том, что 17.05.13 я заказал в оптике очки с защитным покрытием от излучений компьютера, вчера забрал заказ и обнаружил что покрытие оказалось слегка тонированным, что меня абсолютно не устраивает, при оформлении заказа об особенности покрытия линз предупрежден не был, при заказе наглядно увидеть линзы возможности не предоставили, теперь же они отказываются принимать товар или переделать изделие, подскажите пожалуйста, как быть в сложившейся ситуации..?

  2. #2
    при заказе наглядно увидеть линзы возможности не предоставили
    Как заказывали товар?
    на основании ознакомления с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом

  3. #3
    оправу к очкам выбирал в самой оптике, а выбор линз к очкам был предложен в устной форме, каталоги с фото не предоставлялись..

  4. #4
    У Вас договор купли - продажи или изготовления?
    Если купли-продажи, то предъявите продавцу под расписку письменное требование на основании ст. 4 и ст. 18 ЗоЗПП. Очки не соответствуют договору (т.е. имеют недостаток) , т.к. очки с затемнёнными линзами Вы не заказывали.
    Статья 4 ЗоЗПП. Качество товара (работы, услуги)

    1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

    3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения