+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    если товар б/у продан как новый?

    здравствуйте!у меня такая ситуация.я купила новый телефон в кредит,через несколько дней обнаружила в нем много чужих контактов,фото,видео,программ,документов.была в этот момент в отъезде.по приезду я обратилась магазин,сказав,что не обратилась ранее,из-за отсутствия(билеты остались).были майские праздники.претензию в итоге они приняли только через месяц после покупки телефона,где я просила вернуть мне деньги,т.к. телефон я покупала новый,а мне продали бывшего употребления.ответ прислали по почте отрицательный.я предлагала им сделать экспертизу-было отказано,на возврат тоже был отказ.потом я уже оставила претензию.подскажите что мне делать?обращаться в суд?вправе ли я требовать возврата денег,если обратилась с претензией в магазин уже после прошествия 15 дней?и должны ли они были назначить независимую экспертизу?благодарю за ответ заранее!

  2. #2
    Обратитесь со всеми документами за консультацией к юристам в реале http://souz-potrebiteley.ru/main/spisok/volga/
    424002, г. Йошкар-Ола, ул. Советская, 106, каб. 12

    Марийский республиканский Союз “Защита прав потребителей”

    Председатель – Полухина Майя Федоровна
    (8362) 68-19-30, 43-03-83

    mszpp@yandex.ru

  3. #3
    Какое требование Вы заявили письменно. И что Вам ответили конкретно. В Вашем случае 15 дней значения не имеют. Если телефон б/у, то согласно ст. 10 закона о ЗПП Вам об этом должна быть предоставлена информация. Тогда действуют нормы ст. 12 закона о ЗПП.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения