+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Обмен туфель

    Добрый вечер, буду благодарна за совет. Я купила пару летних туфель по дорогой цене в середине мая. Не была уверена в удобстве колодки (высоковат каблук), поэтому следую советам продавца о том что в течение 14 дней можно будет сдать обувь если носить ее в помещении, решила попробовать поносить туфли на работе и если не смогу привыкныть - вернуть. Прошло 12 дней с момента покупки- я одевала туфли раз 4 или 5, ходила только в офисе, привыкнуть в подъему так и не смогла ( и вот решилась на возврат,
    в магазине мне заявили, что обувь ношеная ( действительно за это краткое время носки подошва как бы стесалась (как будто я их носила везде и не одну неделю)

    Мне посоветовали обратиться в их отдел претензий.
    В связи с этим у меня вопрос: имею ли я право на возврат только по причине неудобства колодки и в течение какого срока и как быть с тем обувь что обувь за такой короткий срок носки выглядит поношенной (речь идет о подошве), есть ли какие-нибудь нюансы на этот счет в законе о правах потребителя?

    очень хочется ехать в их отдел претензий подкованной... заранее большое спасибо!

  2. #2
    Цитата Сообщение от надежда р Посмотреть сообщение
    в течение 14 дней можно будет сдать обувь если носить ее в помещении
    Смешно. Согласно ст. 25 ЗоЗПП товар не должен быть в употреблении.
    обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
    имею ли я право на возврат только по причине неудобства колодки
    Нет, т.к. это не является производственным недостатком товара.

  3. #3
    Росинка, спасибо за быстрый ответ! встречный вопрос: могу ли я сдать обувь на независимую экспертизу с целью уточнения ее качества?не уверена, что стирание подошвы при носке в течение 4-дней в офисе является нормой (( с чего лучше начать: обратиться в отдел претензий магазина и ждать их вердикт, либо провести независимую экспертизу и прийти к ним уже с заключением?

    Буду признательна, если подскажете в каком месте можно сделать грамотную оценку обуви.

    Заранее спасибо!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Надежда Р Посмотреть сообщение
    могу ли я сдать обувь на независимую экспертизу с целью уточнения ее качества?
    Гарантия на товар есть? Вы можете провести экспертизу, но в период гарантийного срока продавец может отказаться возмещать Вам расходы на проведение экспертизы.
    Вопрос перед экспертом Вам надо ставить о наличии любых производственных недостатков в товаре.
    Узнайте, сколько будет стоить проведение подобной экспертизы.
    Буду признательна, если подскажете в каком месте можно сделать грамотную оценку обуви.
    Посмотрите здесь http://souz-potrebiteley.ru/expertiza/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения