+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Question Вмятина на микроволновой печи

    Здравствуйте. Подскажите, как поступить? 2 дня назад я купила микроволновку в Media Markte. Данная микроволновка была в магазине в единственном экземпляре и я купила ее из зала. Мне сказали, что ее упакуют и привезут на кассу и у меня есть 14 дней для проверки ее работы. Упаковали ее в коробку от другой модели, т.к. сказали, что "родной" упаковки нет. Коробка была заклеена, чек выписан. Дома, вынув из упаковки, мы обнаружили вмятину на задней стенке. Что теперь делать?

  2. #2
    Предъявите продавцу требование на основании, что Вам не была предоставлена информация о том, что товар имеет недостаток (п.2 ст. 10 ЗоЗПП, последствия - п.1 ст. 12 ЗоЗПП), а также на основании, что товар при заключении ДРКП не прошёл проверку качества согласно п.17 ППОВТ и ст. 474 ГК РФ. Согласно п.17 "Правил продажи отдельных видов товаров" проверка качества товара представляет собой осмотр, проверку свойств товара или демонстрации его действия, а согласно п.4 ст. 474 ГК РФ, порядок, а также иные условия проверки качества товара, производимой как продавцом, так и покупателем, должны быть одними и теми же.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения