Подскажите, пожалуйста, что делать, если:

В моем районе происходит ремонт и установка теплотрасс и труб водоснабжения. Я, не знаю наверняка, но скорее всего из-за этого начала слышать звук (от вибрирующего до отдельных слов как бы с улицы, но очень громко днями и ночами).. Появились странные ощущения в организме (постоянная усталость, боли и т.п.).. Так же, в моей частной собственности МКД я вижу не вооруженным глазом странные спектральные линии (цвет: красный, зеленый, светло-фиолетовый, темнофиолетовый, серый, желтый итп..).. От звука постоянно звенит в ушах.. Еще есть некоторая вибрация, которая ощущается всем телом..

Изначально я подумала, что это нарушение моих прав (из серии преступности), но милиция не особо понимает смысл моего дискомфорта (нет поступательных действий в сторону решения моей проблемы)..

Как-то раз летом, увидела странных людей, пребывающих в доме на против, которые светили странным прибором с ярко-светло-голубым лучем на линейки балконов моего МКД, после чего звук усилился на какое-то время (от месяца и более).. Квартира очень странная, т.к. каждые два дня люди в ней живущие меняются.. Таких же людей я встречала сидящими в машине с таким же прибором и светящих на дома и еще пару раз в шаговой доступности от меня (как я поняла звук я слышу из-за них).

Спустя несколько лет мучений, - позвонила в роскомнадзор и оператор линии подсказал обратиться в роспотребнадзор по следующему направлению:

дизельный генератор, применяемый в строительстве (из-за него может возникать вибрирующий звук), так же в строительстве применяются подсвечиваемые спектральные линии, ктр мне мешают априори и звуковые волны, посредством которых передается звук, в т.ч. такие частые выражения как "ошибка", "обработать", "выявить", "манипуляция", "1, 2, 3" и т.д.

Написала заявление в роспотребнадзор с просьбой произвести измерения в моей частной собственности всего вышеперечисленного.. Жду официального ответа, но позвонив в роспотребнадзор по телефону, узнала, что они могут и не среагировать на мое заявление, т.к. этого всего не достаточно для судебного процесса.

Лично я очень хочу найти ответственное за мой дискомфорт лицо и в суд отвести, т.к. выше перечисленное еще и влияет на мое здоровье и физическое состояние в целом.

Нашла статью, в которой описано нечто близкое к моей проблеме: http://potreb.net/index.php?option=c...sk=view&id=239

Я бы хотела уточнить, пошагово, ответ на вопрос: что делать и куда обращаться, т.к. такого нарушения прав - просто не должно быть, а чтобы это все просто понять - у меня ушло три года счастливого анабиоза в звуке.. Как это доказать - если честно, - ума не приложу..