|
-
Вопрос по экспертизе
Всем доброго времени суток.
На завтра назначили, якобы экспертизу, сказали что придут на дом.
Вот и мне не даёт покоя вопрос, какие документы должны быть у эксперта и примерно весь процесс экспертизы с необходимыми документами и какие то тонкости)
Спасибо.
-
 Сообщение от zizbobo
На завтра назначили, якобы экспертизу, сказали что придут на дом.
Экспертизу чего? Кто, кому назначил?
-
Ок. По порядку)
Купили стиральную машину. Через 3 дня привезли и установили.
Включили и не выработав полный цикл вода пошла через лоток для порошка.
Затем цикл "завис", ну , соответственно , пришел в магазин и потребовал вернуть деньги, на что мне начали рассказывать про какие то СЦ, телефоны давать.
НУ я напомнил про ст.18, а именно "Возвратить деньги за товар", на что мне было сказано то же самое.
На следующий день написал 2 претензии, где это всё изложил.
Спустя несколько дней позвонили и сообщили что в 10 00 придёт представитель магазина с экспертом для проведения экспертизы.
Вот и хочу узнать как отличить обычного ремонтника (или же даже ещё одного представителя их магазина) от эксперта.
Судя по всему у него должно быть:
- копия договора о выполнении работ по экспертизе чего;
- наряд на выполнение экспертизы ;
- ну и при необходимости лицензия (?).
Спасибо.
На форуме у вас нашёл такую фразу, что о назначенной экспертизе уведомить "телеграммой или же письмом".
Т.е. телефонный звонок здесь уже не при чём?)) Так?)
Последний раз редактировалось Росинка; 05.06.2013 в 00:33.
Причина: +
-
Скорее всего, к Вам завтра придут продавец и мастер из сервиса для проведения проверки качества. По результатам проверки продавец должен предоставить заключение. Документы мастера можете посмотреть.
Какого числа купили СМ и какое требование предъявили продавцу?
-
С момента покупки до момента подачи претензии прошло 5 дней.
В претензии потребовали вернуть деньги за товар.
-
Правомерно ли с их стороны выполнять "проверку качества", если в претензии я чётко указал про экспертизу и моё присутствие!
-
Росинка, вроде разобрался чуть-чуть)
Проверку качества товара, а затем экспертиза)
Ну ждём-с представителей магазина с мастером, посмотрим что расскажут)
Спасибо.
-
 Сообщение от zizbobo
Правомерно ли с их стороны выполнять "проверку качества"
Правомерно.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
Правила форума
|