+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    МТС требует денег

    здравствуйте, у меня следующая ситуация: сотовым оператором оао «мтс» с моего лицевого счет были списаны ден. средства за неустановленное соединение (не оказанную услугу) на сумму 3540 руб. со 2.04.13 г. по 16.04.13 г. я находилась в роуминге, никуда и некому не звонила, а в детализации по балансу моего номера за 03.04.13 г. у меня зафиксирован исходящий вызов продолжительностью 59:59 на номер этого же сотового оператора, который в этот момент так же как и я находился в роуминге (входящие у него платные), а в детализации адресата никаких входящих вызовов за этот период нет, тем более с моего номера телефона. в соостветствии с определениями , приведенными в правилах оказания услуг подвижной связи (утв. постановлением правительства рф от 25 мая 2005 г. N32 - "соединение по сети подвижной связи" - установление в результате вызова взаимодействия между средствами связи, позволяющее абоненту передавать и (или) принимать голосовую и (или) неголосовую информацию). никаких услуг типа переадресация вызова или голосовой почты ни у меня, ни у адресата не установлено.
    на мою письменную претензию о возврате мне ден. средств оператор ответил отказом, объяснив это тем, что специалистами была проведена тех.проверка и факт соединения подтвержден. так же мне было отправлено смс сообщение с текстом, что в случае не оплаты до 06.06.13 г. задолженность будет передана сторонней организации для взыскания долга или взыскана в судебном порядке. подскажите, реально ли вернуть деньги? как побороть мтс?
    какие документы собрать и куда обратиться, и есть ли смысл?

  2. #2
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    В данную ситуацию попадал с МТС от мск при пересечении границы: стоит пересечь границу - сразу списываются средства. С другими операторами проблем не было, даже с региональными МТС (те просто блокируют телефон за границей, но деньги не списывают). Пробовал бодаться, но резона не было: минус 350 р - проще выбросить и заявить о потере.
    Но аппетиты МТС похоже выросли и в Вашем случае можно попробовать пободаться.
    В моём случае мне ткнули в пункт о согласии на международный роуминг, при этом сколько такая услуга стоит в договоре ни слова. МТС выбрало самого дорого оператора. По хорошему мне бы купить симку за пару евро того же оператора, да бестолковка не сообразила. Короче - плюнул я на МТС от мск и больше им не пользуюсь.
    Удачи!
    Последний раз редактировалось avtor; 06.06.2013 в 10:10.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения