+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Ходатайство о назначении судебной экспертизы

    Добрый день.
    В одном из интернет-магазинов покупал блендер. Стоимость 2000 рублей.
    Блендер сломался. Интернет магазин его принимать отказались. На письменную претензию не ответили.
    Подал иск в суд. До судебную экспертизу не делал, т.к. не уверен что у ответчика есть на р\сч деньги и по решению сда смогу их взыскать.
    Поэтому хочу ходатайствовать о назначении судебной экспертизы и оплате данной экспертизы ответчиком.
    Такое возможно?

  2. #2
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    На практике - судьи часто встают на ЗПП, только за отказ в проверке качества.
    Поэтому действуйте последовательно - требуйте ПК в суде и только затем экспертизу.
    Удачи!
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Если гарантийный срок на момент обращения не истек, Вам зачем ввергать себя в расходы ходатайством? Бремя проведения экспертизы лежит на продавце.
    Стойте в процессе на своем (отсутствие Вашей вины), а при попытке ответчика доказать на пальцах обратное суд и назначит экспертизу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения