+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    ДЭЗ передал задолженность по ЖКХ колекторам. Задолженость уже выплачена,

    ДЭЗ Ростокино СВАО г.Москвы передал мою задолженность колекторскому агентству ООО "Линдорф", находящемуся в Санкт Петербурге.
    К моменту передачи бОльшая часть суммы уже была мною оплачена. Остаток был выплачен 6 марта. Но ООО"Линдорф" продолжают звонить и присылать мне угрожающие письма. Хотя я три раза посылала им копии оплаченных мною квитанций по электронной почте.
    После моего второго письма от них был ответ, что копии получены и они ждут подтверждения оплаты от ДЭЗ Ростокино.
    Тем не менее мне опять звонили с требованием оплатить задолженность, которая на самом деле уже оплачена. И сегодня я получила от них письмо такого содеожания: "Ваша задолженность так и не погашена, несмотря на неоднократные требования об оплате. ООО"Линдорф" вынуждено начать процедуру принудительного взыскания в судебном порядке..... Кроме того, будет наложено ограничение на выезд за пределы РФ"

    Мы как раз и собрались в отпуск "За пределы РФ".
    Потому что всё оплатили и были спокойны на этот счёт.
    Имело ли право ДЭЗ Ростокино передавать мои данные третьим лицам, к тому же находящимся в другом городе?
    На каком основании ко мне собираются применять санкции по уже выплаченным задолженностям?
    Почему три моих письма с копиями квитанций не имели никаких положительных результатов?
    И что теперь делать?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Задайте им один задачку:
    "Предоставьте мне документ, в котором я разрешил Вам обрабатывать мои персональные данные. Срок - 24 часа.
    При отсутствии ответа направлю заявление в Роскомнадзор о о возбуждении в отношении вашей организации дела об административном правонарушении по статье 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)"
    А на ДЭЗ Ростокино заявление можете написать уже сейчас.

    Сюда:

    http://rsoc.ru

    Роскомнадзор

    Защита прав субъектов персональных данных
    В соответствии с п. 1 ст. 23 Федерального закона от 27.07.2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» и п. 1 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16.03.2009 года № 228, уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных, на который возлагается обеспечение контроля и надзора за соответствием обработки персональных данных требованиям настоящего Федерального закона, является федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере связи и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения