+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    Можно ли устоновить по серийнику сотового место его продажи?

    Мне подарили телефон в мае, и "благодоря" жутклй русской традиции без чека. Сейчас он сломался, в СЦ по гарантийному ремонту уже больше 5 недель. Хочу вернуть деньги: взять заключение о невозможности ремонта и отнести в магазин, но нет информации где он куплен! Известно только что в М-Видео . Я знаю что товарный чек можно востановить, но можно ли узнать по серийнику где имменно он был продан?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    По серийнику чего? Телефона? А как, если серийный номер производителем ттавится, а не продавцом. И почему у Вас не было гарантийного талона? В некоторых фирмах есть учёт продавемого товара по серийникам, но есть ли такое в "М-видео" - понятия не имею...

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    В теории это возможно. Когда серьезный производитель продает телефон, то IMEI фиксируется. Затем по IMEI можно определить оптового покупателя и далее - розничного. Но геморно все это...
    Я бы обратился в магазин. Дата продажи известна. Гарантийное соглашение можно восстановить, если, конечно, пойдут навстречу.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения