+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    футболка полиняла. чека нет.

    купили футболку в пломбире. чек выкинули. после стирки при рекомендуемой температуре синий цвет с краев футболки перешел кривыми разливами на всю белую футболку. стирали при температуре указанной на ярлыке. хочу вернуть футболку в магазин и получить уплаченные деньги. но чек уже выкинули и дату покупки помню лишь примерно. как быть? действовать как и при наличии чека? чек вроде уже не является обязательным?подскажите.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    действовать как и при наличии чека? чек вроде уже не является обязательным?подскажите.
    Согласно п.5 ст. 18 ЗЗПП отсутствие к\ чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований, но когда Вы напишите претензию и укажите свои требования ( обмен на др. товар или возврат денег п.1 ст.18 ЗЗПП), вы должны подтвердить факт и дату покупки наличием 2-х свидетелей, которые должны расписаться в претензии и указать свои адреса.

  3. #3
    а еще я ее стирала в машинке. а на ярлычке написано ручная стирка (температура соблюдалась). какие шансы что результаты экспертизы будут на моей стороне? стоит ли доходить до этапа требующего финансовых затрат?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    стоит ли доходить до этапа требующего финансовых затрат?
    Это уже Вам решать стоит ли овчинка выделки.

  5. #5
    так же жене покупали спортивный костюм, после стирки в машинке в первый же день все цвета поплыли пятнами, на следующий день пришли в магазин, продавцы посмотрели повертели, и вернули деньги сразу. А чек по закону не обязателен

  6. #6
    вчера была проездом в магазине, футболки с собой не было, спросила вернут ли деньги, ответили что надо привезти футболку, мол надо посмотреть. я попросила ответить поточнее, чтоб зря не кататься туда-сюда, я либо привожу футболку и мне возвращают деньги(решаем в досудебном порядке), либо приезжаю с уже готовыми двумя претензиями, и если надо (чека нет), есть показания двух свидетелей. после чего мне ответили что скорее всего вернут деньги. и сделали выражение лица и тон попроще. сперва недовольны были отсутствием чека, видимо хотели использовать это. после моих слов о том что чек необязателен и т.д., разговор пошел быстрее легче и проще. отпишусь чем закончится дело)))

  7. #7
    предложили поменять на такой же товар. я потребовала вернуть деньги. вернули. все. вывод: видимо, многое решает ваша физиономия и тон. помочь не хотят. приходится надеяться только на себя. в магазинах часто, зная закон и наши права, не хотят соблюдать написанное, пока не настоишь((обидно

  8. #8
    Поздравляем!
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения