+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Exclamation Неудачный планшет Textet!

    Ужасная несправедливость!
    На День Рождения 21.09.2012 г. родители купили планшет Textet. Работал исправно, правда подтормаживал немного. Не придала значение этому. Где-то через месяц начал отключаться сам. Включался только благодаря блоку питания. Отнесла в магазин, попросили оставить, через неделю забрала-он стал снова работать. Через месяц снова выключался без причины. Владельцы магазина знакомые семьи, не хотелось ругаться и обращаться в суд, хотелось все решить мирно. Приношу им свою "удачную" покупку, планшет странным образом заработал при виде хозяев. Меньше чем через месяц сгорело зарядное устройство, в этом же магазине мне предоставили новый зарядник, за соответствующую плату. С новым зарядным устройством неудачный планшет Textet проработал 3 дня и после "умер" окончательно. Магазин забрал его под расписку в тех.центр. Осмотр в данном центре в соответствие с законодательством шел 45 суток. Установили причину-расшатался проём входа зарядного устройства. Намекают, что по моей вине, хотя пользовалась этим новым зарядником 3 дня. В тех.центре сказали, что зап.частей у них нет и ремонтировать отказались. На сегодняшний момент (10.06.2013 г.) владелец магазина скрывается, в известность меня об итогах ремонта не поставил. По слухам у нее проблемы с бизнесом и она закрывает все магазины в городе и собирается уезжать! Подскажите, что делать в данной ситуации.

  2. #2
    Переходите на письменную форму общения с продавцом. Вручайте требование в соответствии с п.1 ст. 18 ЗоЗПП.
    Какие у Вас имеются на руках документы о произведённых ремонтах?

  3. #3
    На руках, к сожалению, лишь одно письменное доказательство того, что я сдавала планшет в магазин.
    Скажите, а основываясь на ст.18 ЗоЗПП, я могу просить вернуть мне денежные средства в полном объеме или заменить планшетный компьютер на аналогичный и отказаться от моего планшета после несостоявшегося ремонта??
    Просто продавец ссылается на то, что это я сломала выход для зарядного устройства, соответственно это я должна ремонтировать и менять они ничего не будут, ведь изначально он работал прекрасна! Только они забывают о том, что я пару раз им уже приносила свой планшет.

  4. #4
    продавец ссылается на то, что это я сломала выход для зарядного устройства
    Спорная ситуация. Как будете доказывать обратное?
    Только они забывают о том, что я пару раз им уже приносила свой планшет.
    Документально это подтверждено?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Спорная ситуация. Как будете доказывать обратное?Документально это подтверждено?
    сослаться можно будет на то, что пользовалась новым зарядным устройством 3 дня. Есть свидетельские показания.

    Планшет похоже еще до моей покупки не однократно был в ремонте. Если в рамках судебного разбирательства провести техническую экспертизу, то она покажет соответствующий результат.

    К сожалению, документально не подтверждено, но опять таки есть свидетельские показания!

  6. #6
    Цитата Сообщение от yulia2209 Посмотреть сообщение
    Планшет похоже еще до моей покупки не однократно был в ремонте. Если в рамках судебного разбирательства провести техническую экспертизу, то она покажет соответствующий результат.
    Что по-вашему должна показать экспертиза? Точные даты произведённых ремонтов?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Что по-вашему должна показать экспертиза? Точные даты произведённых ремонтов?
    Если была замена родных деталей, то экспертиза должна это показать. Либо иные какое-то ремонтные работы производились в планшете.
    Точные даты сказать не могу, но предположительно ноябрь 2012, январь и май 2013 г.

    Еще меня очень возмущает то, что владелец магазина от меня скрывается и не дает мне знать об итогах проведенного осмотра планшета. Она распродает товар и закрывает все магазины, скажите а если к рассмотрению судебного разбирательства ее не будет в городе, это ведь осложнит процесс?или можно будет без ответчика рассматривать дело?

    Сегодня встречалась с ее замом, так как сама предприниматель не отвечает на звонки. Он обещал, что 13.06 от заберет планшет из технического осмотра и мне предоставят новый планшетный компьютер. Но теперь я уже боюсь брать у них технику!Могу ли я отказаться от этой замены и требовать вернуть мне денежные средства за старый планшет?
    Последний раз редактировалось Росинка; 11.06.2013 в 16:10. Причина: +

  8. #8
    Цитата Сообщение от yulia2209 Посмотреть сообщение
    какое-то ремонтные работы производились в планшете.
    Экспертиза не даст ответ на вопросы: кто, когда и где производил ремонтные работы. Эксперт только сможет дать ответ: какие именно работы были произведены.
    или можно будет без ответчика рассматривать дело?
    Можно, но ответчик потом имеет право оспорить заочное решение суда.
    Могу ли я отказаться от этой замены и требовать вернуть мне денежные средства за старый планшет?
    Нет, так как
    указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    * обнаружение существенного недостатка товара;
    * нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    * невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
    Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
    И к тому же, на данный момент, товар имеет недостаток возникший по Вашей вине (как утверждают в сервисе).

  9. #9
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    И к тому же, на данный момент, товар имеет недостаток возникший по Вашей вине (как утверждают в сервисе).
    И что же мне тогда в этой ситуации делать?какие требования заявить?И стоит ли вообще обращаться в суд?Я переживаю по поводу того, что предприниматель просто напросто уедет из города и тогда мне никто не выплатит не денег, не вернет планшет!

  10. #10
    Установили причину-расшатался проём входа зарядного устройства.
    Намекают, что по моей вине, хотя пользовалась этим новым зарядником 3 дня.
    Но старым зарядным устройством через тот же вход для З.У, вы заряжали этот планшет с сентября 2012 г. Правильно я вас понимаю?
    Если так, то почему тогда вы ссылаетесь на :
    пользовалась этим новым зарядником 3 дня.
    .
    Вполне вероятно в ходе эксплуатации планшета з.у. расшаталось со временем, и да это не гарантийный случай.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения