+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Испортили туфли в мастерской((((

    Обратилась в мастерскую на замену набоек на женские туфли (причем. меняла в первый раз после покупки), оплату внесла сразу 250 рублей, чека нет.После ремонта при сотруднице, которая выдала мне обувь, обнаружила трещину на каблуке, конечно же отказалась принимать работу,мастера на месте не оказалось.Попросили прийти на завтра, взамен туфель получила расписку,где указано что "взяты туфли у ФИО. Брак при ремонте каблуков (раскол)".Пришла на завтра с претензией о возврате стоимости испорченных туфель, в общем поговорили с мастером "на полуповышенных тонах" мою претензию взять категорично отказались, но предложили мне полностью заменить каблук, уверяя что качество будет даже лучше чем оригинал. Мастер сказал если я не соглашусь, то вообще ничего делать не буду, жалуйтесь куда хотите, ничего не получите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,думаю зря согласилась (просто не хотелось ругаться,хотелось решить вопрос без жалоб и исков), ну делает же кто-то новые каблуки.......
    Пришла забирать туфли, конечно далеко не оригинал ,толщина каблука иная, длина тоже, в общем качество туфель ухудшилось. Носить не удобно стало, т.к. угол каблука к подошве уменьшили, естесственно, точка опоры сместилась, ощущение что каблук ушел вовнутрь, ясно-понятно, что калук был подобран не по размеру. Еще дали гарантию на каблуки "новые" аж "целых" 1 год. Забрала туфли из мастерской с гарантией (произвольная письменная), с условием что рассмотрю их дома поподробнее. Можно ли отдать их на эксперизу и все же подать претензию о возврате стоимости испорченной вещи. Жалко, туфли почти новые, были в отличном состоянии,т.к. носились месяца 2-3 от силы, и то не часто. Есть смысл все это затевать?
    Последний раз редактировалось Ирина0601; 10.06.2013 в 19:42.

  2. #2
    Ваш случай регулируется ст. 35 закона о ЗПП. Но забирать туфли не надо было или по акту с описанием недостатка. Как будете доказывать, что недостаток возник при ремонте, а не после?
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения