+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    досрочное погашение кредита банк ТИНЬКОФФ

    добрый день!
    хочу спросить на счет законности действий банка, а именно выставление счета с процентами после оплаты всех долгов с моей стороны и блокировки карты. по закону банк обязан меня уведомить о всех суммах и цифрах моей задолженности

    Банк ТИНЬКОФФ - кредитная карточка.

    начну с того что решил закрыть кредитную карточку с целью ПОЛНОГО ЗАКРЫТИЯ СЧЕТА.

    так как особенность банка в том что он не имеет офисов закрытие и все прочие консультации проходят по телефону.

    1 звонок
    перед принятием решения о закрытие карты, Я, согласно Вашим правилам , позвонил в банк для уточнения полной суммы задолженности перед банком в включая всевозможные проценты %. Менеджер проконсультировал меня по всей сумме моих расходов включая % озвучив полную сумму для дальнейшего погашения. Для осуществления процедуры закрытия карты и исключения меня как клиента Вашего Банка (закрытие и блокировка счета, предоставление справки о нулевой задолженности) моей карты осуществляется после пополнения всей суммы задолженностей и только после этого карта может быть закрыта по-моему усмотрению.
    после получасового пересчета я получил окончательную сумму

    2 звонок
    на следующий день после пополнения/ погашения задолженности согласно Вашим правилам я сделал повторный звонок в Банк ТИНЬКОФФ для полного закрытия счета. После повторной проверки всех моих внесенных сумм и задолженностей а так же всей дополнительной информации требуемой для процедуры закрытия счета (паспортные данные, кодовое слово и д.р.) менеджер благополучно закрыл мой счет и заблокировал карту утвердив и одобрив мой первоначальный запрос о закрытии счета. Менеджер уточнил что долгов за мной не числиться и процедура закрытия запущена, так как требуется 45 дней для подготовки документов для дальнейшей отправки мне нулевой справки счета.


    после получения счета я разумеется позвонил в банк и начал выяснять от куда взялся этот счет,
    после очень долгих выяснений и прослушиваний выясняли что меня не корректно проконсультировали по вопросу точной суммы окончательного платежа, при этом в счете указано еще сумма за использование кредита и все прочие проценты.

    после трех дней мне дали ответ по электронной почте, что это человеческий фактор, на сколько это законно?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от gribchenko
    после трех дней мне дали ответ по электронной почте, что это человеческий фактор, на сколько это законно?
    К чему относится местоимение "ЭТО" ?
    Что именно подразумевается под местоимением "ЭТО" ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения