+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Агентство недвижимости Татьяна

    Добрый день!
    В середине июня 2013 года заключили договор оказания услуг с агентством недвижимости Татьяна. Условия: мы вперед платим 3000 руб за это нам каждый день присылаются номера хозяев подходящих нам квартир. По данной схеме уже работали и успешно с другим агентством, поэтому спокойно заключили данный договор. В итоге нам был предложен только один номер телефона, по которому так никто трубку и не взял. Больше подходящих вариантов у них не было. Мы решили расторгнуть данный договор. Нам было предложено написать заявление на имя директора, что мы и сделали. Нам обещали, что директор перезвонит в течение пяти дней. Через неделю когда мы уже позвонили сами и спросили когда же директор с нами свяжется, он наконец нам позвонил и сказал, что договор расторгнут, но деньги возвращены не будут, так как согласно одному из пунктов договора услуги были оказаны, когда я начала объяснять, что по единственному предоставленному номеру даже не ответили, он бросил трубку и больше на звонки не реагирует. Подскажите, насколько правомочны наши требования о возврате денег?

  2. #2
    Чтобы говорить о правомочности требований надо видеть договор и текст Вашего обращения. А в общем виде действует норма ст. 32 закона о ЗПП.
    Свободный художник

  3. #3
    Спасибо за ответ. Текст пункта на который ссылался директор:

    Обязательство Исполнителя по настоящему Договору считается исполненным в полном объеме при условии:
    Предоставления информации об объектах недвижимости Заказчику, что подтверждается подписанными Сторонами Актами приема-передачи информационных услуг, которое являются неотъемлемой частью настоящего договора.

    Хитро написано, ведь информацию они предоставили - дали один номер.
    Но акта приема-передачи у меня нет, и по номеру никто не ответил.

  4. #4
    Ст. 32 Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Я так понимаю у агентства нет каких-либо расходов понесенных по моему договору?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения